Пост мамы о том, почему ее ребенок без зимней куртки, быстро становится популярным

Пост мамы о том, почему она не будет одевать своего ребенка в теплую куртку этой зимой, быстро становится «вирусным» на социальном новостном сайте Reddit. В посте, который был опубликован на прошлой неделе, женщина просит людей не стыдить родителей за отказ надевать на ребенка объемную тяжелую одежду. Ведь согласно новым правилам безопасности такие куртки и пальто могут оказаться очень опасными в машине.

«Если видите на улице родителя с малышом без куртки, пожалуйста, не думайте, что он какое-то чудовище, которому все равно, если его ребенок замерзнет и заболеет», - говорится в посте женщины под ником MindyS1719. Она добавила, что новые стандарты автомобильных кресел существенно усложняют жизнь родителям.

Почему нельзя одевать ребенка, как капусту, в автокресле?

Руководства, на которые ссылается мама, были опубликованы Consumer Reports в начале этого года. «Зимние куртки не следует надевать под ремень безопасности детского автокресла, потому что это может ослабить ремень и снизить его эффективность при аварии», - говорится в них. - Важно, чтобы ремень был закреплен настолько туго, чтобы вы не могли сжать его между пальцами».

Эксперты рекомендуют использовать одеяло (особенно то, которое было одобрено производителем автомобильного сиденья) или вместо этого надевать куртку на ребенка поверх ремня безопасности.

В свете правил и того факта, что пока нет однозначного решения, мама призывает окружающих сначала подумать, прежде чем комментировать зимнюю одежду чужого ребенка. «Поверьте: мы, родители, делаем все возможное, чтобы наши дети были в тепле и оставались здоровыми», - заявила она.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.