Более дешевый вариант второй серии Gran Coupe 2021: BMW "незаметно" добавила в модельный ряд 228i sDrive

В 2020 году BMW 2 Series Gran Coupe стал ожидаемой новинкой, которая на данный момент уже нашла своих поклонников. В новый год она вошла бы практически без изменений, но... производители решили дополнить модельный ряд версией 228i sDrive. Скорее всего из-за того, что стоимость оригинальной модели объективно несколько завышена. Вот производители и решили стать немного лояльнее к покупателям, и создали «дешевую» БМВ.

Вкратце о новинке

На данный момент 228i sDrive Gran Coupe является в США самым дешевым седаном известной немецкой марки. Его цена - 36 695 долларов, что в переводе составляет свыше 2,7 миллиона рублей по нынешнему курсу.

Однако это вовсе не значит, что машину существенно «урезали» в плане технических характеристик. Под капотом стоит все тот же 2-литровый 4-цилиндровый двигатель, оснащенный турбонаддувом. Он вырабатывает 228 л. с. и 258 Нм крутящего момента. Мотор идет в тандеме с 8-ступенчатым «автоматом».

Конечно, отсутствие полного привода может заставить некоторых фанатов BMW передумать о покупке, но зато другая категория граждан обрадуется. Ведь ЕРА оценило эту модель с преимуществом в 1 mpg, если сравнивать с полноприводным «собратом». Это получается 28 mpg против 27 mpg. Разница не то чтобы впечатляющая, но ощутимая.

Комплектация

Многие люди, узнав о появлении более дешевой версии, озадачились нюансами ценообразования. Многие предположили: быть может, раз характеристики решили оставить, то на комплектации сэкономили?

В BMW 228i sDrive имеются все необходимые опции. В стандартной комплектации есть даже складывающиеся зеркала, светодиодные фары и навигационная система.

Как бы там ни было, решение добавить бюджетную версию в линейку BMW было правильным. Не всем потенциальным покупателям нужна модель AWD, а некоторые просто не могут ее себе позволить. Тем не менее людям, желающим стать обладателями максимально высокопрозводительной BMW, придется раскошелиться на модель AWD - лишь в ней доступны все лучшие функции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую бы BMW вы выбрали себе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.