Сидения обтянуты тканью вместо кожи: автомобиль LADA Niva Urban станет проще

Пандемия и мировой дефицит ресурсов ведут к сокращению производства автомобилей и вынуждают производителей снижать себестоимость своих машин. Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» внес очередное изменение в интерьер своего внедорожника Lada Niva Legend, а точнее, в его городской вариант Urban. Новые машины будут иметь более простую отделку кресел.

Подробнее о внесенных изменениях

С 1 марта нынешнего года данный внедорожник начали оснащать сиденьями с обивкой из обычной ткани, тогда как до этого применялась комбинированная отделка кресел (ткань + кожа). О данном изменении были оповещены дилерские центры автомобильной марки «Лада». Также с соответствующим документом ознакомились на портала «Лада.Онлайн».

Вместе с тем, цена машины после переделки, по всей видимости, не изменилась.

Как называют подобные корректировки в компании «АвтоВАЗ»

Специалисты АВТОВАЗа называют замену комплектующих элементов более дешевыми аналогами «деконтентингом». Работы в данном направлении проводятся на машиностроительном предприятии еще с 2016 года, затрагивая почти весь модельный ряд.

О чем это может свидетельствовать

Очевидно, тучные времена для страны уже позади, и экономить приходится все больше. С учетом новых санкций проблем у российских автопроизводителей будет все больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы приобрести обновленный вариант машины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.