Кэтрин Зета-Джонс уверена в невиновности мужа

Кетрин Зета-Джонс рассказала о своих чувствах, после того как она узнала, что ее супруга Майкла Дугласа обвинили в сексуальных домогательствах. 49-летняя валлийская актриса заявила следующее: "Мои дети и я были глубоко опустошенны в связи с этими обвинениями. Эта женщина вышла из ниоткуда и обвинила моего мужа, но у меня был большой разговор с ним, прежде чем эта информация просочилась в СМИ. Он говорил со мной от чистого сердца".

Обвинения

В январе этого года журналистка Сьюзан Броуди сделала громкое признание, рассказав о событиях 30-летней давности. Женщина заявила, что была нанята в продюсерскую компанию под руководством Майкла Дугласа в конце 80-х годов в качестве одного из сотрудников. Будучи молодой, она боялась навредить своей карьере, поэтому молча выслушивала скабрезные шуточки и унизительные замечания от босса в свой адрес.

Броуди утверждает, что Дуглас всегда потешался над ее внешностью, позволял себе нелицеприятные высказывания на публике, а однажды занялся самоудовлетворением прямо на ее глазах. Он перешел все грани дозволенного, улучив момент, когда они остались вдвоем в его квартире, чтобы обсудить рабочие моменты.

Ответное слово

Сам актер, которому в сентябре исполнилось 74 года, поспешил дать опровержение через прессу. Он сказал, что слова Сьюзан Броуди являются полным враньем, фальсификацией и не имеют ничего общего с правдой: "Мои дети очень расстроены и не хотят услышать плохие слова в мой адрес со стороны сверстников в школе. Газеты будут пестрить громкими заголовками, в которых будет написано, что их отец обвиняется в сексуальных домогательствах. Я нахожусь в замешательстве. Почему эта отвратительная ложь всплыла только сейчас, спустя 32 года?"

Движение #MeToo стало очень могущественным

Актер также опасается за свою дальнейшую карьеру и уже столкнулся с осуждением со стороны журналистов и коллег по цеху. Стоит отметить, что женщинам, заявившим о сексуальных домогательствах, принято верить на слово. Даже если факт домогательств не будет доказан в суде, доброе имя оскароносного актера может быть никогда не восстановлено. А на ближайшее лето намечен релиз второй части фильма "Человек-муравей и Оса", где Дуглас исполняет роль супергероя Хэнка Пима.

Поддержка супруги

Так или иначе, у актера есть надежный тыл в лице его супруги Кэтрин. Известно, что мать двоих детей является ярой сторонницей движения #MeToo, однако беда по обыкновению приходит, откуда не ждешь. Актриса выступила на телевидении и отметила, что инцидент произошел в то время, когда они с мужем еще даже не были знакомы. Она подчеркнула, что ее супруг является честным человеком и разделяет идею борьбы против сексуальных домогательств.

Медвежья услуга

Майкл Дуглас добавил: "За домогательства моя бывшая сотрудница могла принять частные разговоры между мной и моими друзьями. Возможно, они не были приятными для нее, но они не имеют ничего общего с этим понятием. Она оказывает медвежью услугу тем, кто фактически пережил сексуальное домогательство или был запуган".

Сама Сьюзан Броуди отреагировала на эти слова суперэмоционально. Женщина уверена, что обвинения спустя много лет отражают часть большой проблемы. Жертвы насилия и домогательств боятся раскрыть правду, ведь они сталкиваются с влиятельными персонами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.