Зверский убийца Джеймса Балджера, Джон Венеблс, планирует выйти на свободу досрочно!

Убийца двухлетнего малыша Джеймса Балждера Джон Венеблс хочет освободиться из тюрьмы на Рождество, так как он "страдает от депрессии", безуспешно пытаясь ее победить. Такова версия маньяка-зверя, для которого издевательство над детьми стало увлекательным хобби.

Вы бы выпустили извращенца досрочно?

Джон Венеблз в свои 30 с небольшим с начала 2018 года пребывает в тюрьме. За что? У него обнаружили более 1000 фото детей в непристойном виде, в том числе младенцев, "руководство для педофилов", а также фото, демонстрирующие жестокое обращение с детьми. Опять попался.

Тонкая душа труса

Джону Венеблсу было всего 10 лет, когда им и его дружком был зверски убит двухлетний Джеймс Балджерс. Мир в 1993 году был повергнут в ужас и оцепенение. Конечно, извергов судили - в феврале 1993 года.

Сегодня Джон Венеблс, этот детоубийца "в депрессии", хочет на свободу. Просится "на волю" на Рождество, несмотря на приговор суда о заключении на 40 месяцев. Не прошло и года, как Джон взмолился о "передышке", подав заявку на временный отпуск.

Напомним, убитый Джеймс был несмышленным малышом, когда его увезли из торгового центра, пытали и лишили жизни.джеймс балджерс

Дадут ли каникулы?

Источник в тюрьме сообщил изданию Daily Star Sunday, что, скорей всего, настоящей причиной, по которой Венеблс отчаянно просится из тюрьмы, является издевательство над Джоном его сокамерников и прочих заключенных. Венеблс бежит от них в надежде спастись. Он будет подавать заявку на рождественский отпуск, на Пасху и на День Благодарения, придумывать еще массу других причин, чтобы только оттуда убежать.

Источник напомнил, что узники могут быть освобождены на праздничный период, если руководство тюрьмы по определенным критериям сделает заключение, что эти люди не опасны для общества и не совершат новых злодеяний, преступив закон. Каждый год сотни осужденных, срок заключения которых приближается к концу, временно освобождаются на Рождество.

Согласно Daily Star Sunday, тюрьма для Венеблса стала адом, Джон страдает от тревоги и депрессии и в основном пребывает в своей камере, а специальная группа охранников контролирует его безопасность. Ах, бедняга...

Непотребные детские фото плюс убийство малыша

Выносящий в 2018 году приговор судья сообщил, что найденный материал "ужасен" и является "душераздирающим", добавив, что многие фотографии демонстрируют насилие над мальчиками, а всего на ноутбуке извращенца нашли 1170 непотребных, леденящих кровь изображений. Он также добавил, что дело Венеблса "носит особый характер", так как в 1993 году обвиняемый "принял участие в жестоком убийстве и пытках" двухлетнего Джеймса Балджерса, похищенного из торгового центра.джон венеблз

Наверное, тюрьма действительно становится адом для таких зверей, как Джон.

Какое наказание понес Венеблс?

В 1993 году десятилетних "детишек" наказывали согласно английскому законодательству об осуждении и вынесении приговоров несовершеннолетним. Спустя восемь лет Венеблс был выпущен досрочно, при этом должен был выполнять ряд условий, в случае нарушений которых следовало бы возвращение в тюрьму. Это произошло в 2001 году. Ему была предоставлена ​​пожизненная анонимность и дана новая личность.

Тем не менее он нарушил условия своего досрочного освобождения в 2010 году, когда был обнаружен с грудой фотоизображений, демонстрировавших сцены жестокого обращения с детьми. Соответственно, он был снова заключен в тюрьму на два года, прежде чем опять получить условно-досрочное освобождение в июле 2013 года.

Последний приговор этому монстру (в 2018 году) звучал так - заключение на три года и четыре месяца. При этом Совету по условно-досрочному освобождению вменили взять под контроль и "нести ответственность" за принятие решения о том, когда Венеблс действительно должен быть освобожден из тюрьмы.

Вопрос - зачем слушать нытье убийцы Джеймса Балджера и выпускать его отдохнуть? Больше пожалеть некого?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.