Любовь и семья Юрия Гагарина: был ли роман между Джиной Лоллобриджидой и Юрием Гагариным

Гагарин Юрий Алексеевич– авиатор-космонавт, почетный гражданин многих зарубежных и российских городов, Герой Советского Союза, кавалер высочайших знаков отличия ряда держав. Являлся ли он примерным семьянином? Был ли между ним и Джиной Лоллобриджидой роман? Выясним это ниже.

Семья Юрия

Юрий Алексеевич всю свою жизнь прожил с Валентиной Ивановной, которая работала медсестрой и биохимиком-лаборантом. Но многие дамы на всей планете желали оказаться в его объятиях. И это удавалось некоторым.

Юрий появился на свет в 1934 году, 9 марта, в селе Клушино Гжатской области (ныне Гагаринский район Смоленского региона). Его отец Алексей Иванович работал плотником. Мама Анна Тимофеевна трудилась на товарно-молочной ферме. В 1957 году Юра взял в жены Валентину Ивановну Горячеву.

В апреле 1959-го года у молодых родилась дочь Елена, а в марте 1961-го – Галя. После путешествия в космос у Юрия было много встреч и поездок, иногда ему перед публикой приходилось выступать по 20 раз в день. Но летом он все же мог съездить с семьей на курорт.

На Юрия обрушилась всемирная слава. В день его полета к звездам москвичи расхватали все газеты. Со всего света пачками приходили письма на его имя. Всей семьей почту разбирали. А в прочем быт Гагариных мало чем отличался от жизни иных советских семей.

Джина

Великолепная Джина Лоллобриджида интереса к прославленному пилоту-космонавту не скрывала. В 1961 году, в июле, она приехала в СССР и министр культуры Фурцева Екатерина спросила у нее, с кем она желает пообщаться. «С Гагариным!» - без раздумий ответила кинозвезда. После в Минкульте по ее инициативе был организован прием с участием иноземных актеров в честь первого космонавта.

Позднее актриса говорила, что в него были влюблены все женщины мира. И она исключением не стала. Когда Джина гуляла с Юрой по ночной Москве, он подарил ей свое фото, на обороте которого написал: «Я видел на небе много звезд. Но такой, как ты, не встречал».

В одном из интервью Джина сообщила, что это фото бережно хранит и покрывает его поцелуями. Кокетство актерское?

Выходка Джины

Сегодня многие высмеивают сведения о том, что, мол, нахальная Джина проникла в окно гостиницы к Юрию Гагарину, минуя охрану. Но и французская, и американская, и итальянская пресса писала про их роман.

Их свидания якобы проходили даже в Нью-Йорке и Париже, куда она во время его визитов прилетала.

Собрание

Вы когда-нибудь видели снимок Якова Халипа, на котором Джина целует Юрия Гагарина? Это произошло в июле 1961 года. Был организован Второй межнациональный кинофестиваль в Москве.

Юрий Гагарин, побывавший в космосе три месяца назад, стал самым выдающимся человеком не только в СССР. Для всемирных звезд планетарного масштаба было честью повидаться с советским героем, который имел голливудскую улыбку.

Во всяком случае Джина на приеме у Фурцевой (министр культуры) не стеснялась на Гагарина бросать влюбленные взгляды. А после собрания она ласково в щечку поцеловала Юру.

Знаменитый снимок

Здесь вы видите, как самая популярная в то время всемирная актриса Джина влюбленно смотрит на самого видного тогда мужчину планеты, Юрия Гагарина. В июле 1961 года этот эффектный снимок обошел весь мир.

Этот кадр сделал 21-летний стажер только формирующегося агентства АПН Борис Кауфман. Ему об этом фото вспоминать и приятно, и немного обидно. «Как будто и не было больше ничего у меня», - заявил Борис.

В тот день он примчался в Министерство культуры. Помещение было забито до отказа, и ему пришлось залезть под стол, чтобы пробраться в президиум.

Как заметил один его коллега, это самое сексуальное фото Джины. Ведь она просто прилюдно отдается Гагарину. Борис пояснил, что ждал этого взгляда.

Обращение

Известно, что о полете Юрия в космос ТАСС подготовила три сообщения. Первое – «Благополучное», которое и зачитали, второе – «Обращение к правительствам иных держав» с просьбой помощи в поисках на случай, если Юрий упадет на землях другой страны или в океане, и третье – «Драматичное», если Гагарин живым не вернется.

Но было еще и четвертое обращение, которое Юрий написал своей жене за два дня до полета. Он надеялся, что супруга его письмо не прочтет никогда. Его должны были вручить Валентине Гагариной в том случае, если ее муж погибнет.

В письме он писал, что полностью верит в технику и просил свою Валюшу не горевать, если что-нибудь случится. Также он умолял ее беречь их девочек. Но в этом сообщении имелась еще одна просьба. «Устраивай свою личную жизнь так, как считаешь нужным. Никаких обязательств не накладываю на тебя, да и не вправе это делать», - писал Юрий Алексеевич.

Это письмо и отдали Валентине Ивановне, как и просил Юрий, после его гибели. Как видите, о встречах Джины и Юрия много писали СМИ в свое время, Гагарин освободил от всех обязательств жену в своем обращении. Но это лишь косвенные улики романа между Юрием и известной актрисой. Решайте сами, были ли отношения между этими двумя знаменитостями или нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, взгляд человека может быть доказательством романа или нет?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
нет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.