Xiaomi показал, как будет выглядеть его складной смартфон, и он вам понравится

Смартфоны продолжают эволюционировать, и в 2019 году мы наконец-то увидим кое-что действительно новенькое, а не очередное увеличение экрана или камеры. В этом году был впервые представлен складной смартфон. Да-да, его действительно можно сворачивать и складывать как кусок пластмассы. И разработчиком уникальной новинки стала и компания Xiaomi.

Китайский производитель за последние несколько лет сумел заслужить доверие потребителей. В России телефоны компании пользуются большим успехом. И вот, очередное доказательство, что Xiaomi не только догоняет мировые бренды, но и обгоняет их.

Нашумевшее видео

Недавно президент и соучредитель компании Бин Лин поделились онлайн-видео, демонстрирующим прототип складного смартфона, однако дизайн гаджета совершенно не похож на представленные аналоги от Samsung и Royale, что стало сюрпризом. Ведь раньше китайский производитель обычно копировал товары конкурентов. Xiaomi утверждает, что это первый в мире двойной складной смартфон, и он действительно впечатляет.

В сообщении, опубликованном в социальной сети Weibo, где впервые было показано видео, Лин написал, как Xiaomi преодолела некоторые технические проблемы, связанные со складными смартфонами, включая разработку нового типа шарнирных технологий и обеспечение правильной работы программного обеспечения. Несмотря на это, с версией MIUI на прототипе устройства все еще возникают некоторые проблемы. Хотя эта неполадка будет исправлена еще до начала массового выпуска, если такой будет, это свидетельствует о трудностях, с которыми сталкиваются производители, когда дело доходит до адаптации программного обеспечения для экрана такого типа.

Как это выглядит?

Действительно, устройство можно складывать, и при этом оно продолжает работать. При этом изначальные размеры экрана телефона больше сравнимы с планшетными. Но когда край устройства сворачивается, уменьшается и экран. Таким образом, вы можете получить два в одном – смартфон и планшет. Кроме того, сложенный телефон не выглядит таким громоздким, как другие. Его удобно носить в кармане.

Когда мы его увидим?

Будет ли смартфон когда-либо выпущен? Xiaomi просит обратную связь у покупателей, если компания поймет, что устройство действительно востребовано, то оно отправится в серийное производство. Xiaomi также просит помощи с выбором названия нового гаджета.

В Twitter официальный представитель Xiaomi Донован Сун написал, что телефон является первой в мире подобной разработкой и действительно выглядит очень круто.

Единственная проблема – программное обеспечение, но, будем надеяться, специалистам компании удастся ее решить. Однако данных о том, когда будет выпущен смартфон, и состоится ли это знаменательное событие вообще, пока нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
На презентации такого телефона у конкурентов сяоми четко видно, что экран не выглядит идеально цельным. Вся эта реклама и то, что они выпустят на самом деле, может сильно отличаться.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.