В Вайоминге откроют школу для одного ученика

В сентябре этого года в округе Вайоминга откроется еще одна школа. Здесь не будет привычной линейки, цветов и праздничной суеты. Она предназначена всего для одного ученика. Удивительно, но это факт.

Не единственная в своем роде

Это будет вторая школа в округе, в которой будет заниматься один ученик. Они расположены всего в нескольких милях друг от друга, но зимой сообщения между ними нет, а дороги непроходимы вплоть до весны. Закон штата требует обучения на месте для учеников, которых невозможно доставить в другое учебное заведение.

Обмен опытом

Хочется добавить, что и в российских реалиях вовсе не является редкостью, когда деревенские школы закрывают. Остается одно учебное заведение на несколько поселков, а чтобы получить образования, детям приходится преодолевать немалые расстояния каждый день. А сколько времени ваши дети добираются до школы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько времени ваши дети добираются до школы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В городе с этим проблем обычно нет. Даже если приходится ездить на автобусе - ходят они часто. А вот в деревнях довольно часто люди сталкиваются с проблемами. Мне рассказывали, как в одной из них закрыли школу, потому что была маленькая посещаемость. Детей перевели в соседнюю, деревенскую школу, пообещав выделить специальный автобус. Хорошо конечно, что не пешком идти, но дети встают теперь в 5 утра, чтобы успеть на учебу.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.