Интерактивное будущее: тысячам шведов имплантируют микрочипы с информацией об их личности

Более четырех тысяч шведов планируют имплантировать себе микрочип, содержащий подробную информацию об их личности.

Миниатюрная технология позволит обойти потребность в наличных деньгах, билетах, картах доступа и даже социальных сетях.

Будущее наступило

BioHax International – лидер рынка в сфере инновационной промышленности, и за последние пять лет они успели захватить воображение всего шведского общества. Именно эта компания претворила в жизнь идею микрочипирования. Она была создана бывшим тату-мастером Джованом Остерландом

Некоторые люди утверждают, что удобства, полученные от процедуры введения так называемых «хакеров тела», полностью перевешивают риски для их личных данных.

Так, например, в июне 2017 года шведская железнодорожная компания SJ Rail объявила, что около 100 человек регулярно используют микрочипы для оплаты проезда.

Пассажиры с микрочипом в руке могут загрузить свой билет непосредственно на устройство, затем проводник поезда может прочитать чип со смартфона, чтобы подтвердить, что пассажир заплатил за свою поездку.

Микрочипирование также было принято профессиональной платформой социальных сетей LinkedIn. Прикосновение к смартфону человека с микрочипом позволяет ему передавать информацию без необходимости ввода текста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.