Определены лучшие регионы для трудоустройства пенсионеров в России

Российские специалисты определили, где лучше всего живется трудоустроенным пенсионерам. Оказывается, в некоторых городах нашей большей страны созданы оптимальные условия для работающих пожилых людей. Эксперты учитывали не только количество трудящихся пенсионеров, но и их уровень зарплаты.

Регионы-лидеры

Согласно проведенному исследованию, первое место занимает, конечно же, столица. Именно здесь рабочие места для пенсионеров находятся на высоком уровне, они отличаются приличной оплатой и достойными условиями труда.

Недалеко от Москвы ушел Санкт-Петербург. В этом городе также много работающих пенсионеров, которые получают порядочную зарплату. Не отстает от Питера и Московская область.

Средние показатели

Исследуя рынок труда, эксперты выявили, что по количеству трудящихся пенсионеров и уровню их заработной платы Воронежская область занимает четвертое место. Затем идет Республика Татарстан, Белгородская, Ленинградская, Волгоградская, Калужская области и Крым.

Худшие показатели

Если же говорить о тех регионах, где трудоустроенным пенсионерам работать тяжелее всего, то сюда относятся Магаданская область, Ханты-Мансийский, Ямало-Ненецкий, Чукотский АО, Республика Ингушетия, Тыва и Чечня. Согласно исследованиям экспертов, наихудшая ситуация для трудоустройства пожилых людей наблюдается на северных территориях РФ, где развита добывающая промышленность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.