Из-за надвигающегося урагана в Мексиканском заливе с 10 нефтяных платформ эвакуировали персонал

Национальный центр ураганов выпустил предупреждение о надвигающемся тропическом шторме на северо-восточное побережье Мексиканского залива. Операторы США эвакуировали персонал с десяти нефтяных платформ, ожидая удары урагана "Майкл", зародившегося близ острова Куба.

Некоторые подробности эвакуации

Бюро по безопасности и охране окружающей среды (BSEE) в понедельник заявило: еще пять буровых установок оказались на пути урагана, где также приняты меры предосторожности. Согласно отчету операторов, было закрыто около 19,07 % текущей добычи нефти и 11,09 % добычи природного газа в Мексиканском заливе.

Нефтяной гигант BP сообщил: он внимательно следит за ураганом "Майкл", чтобы обеспечить безопасность своего персонала во время операций в глубоководном заливе. В понедельник было заявлено: «В соответствии с прогнозом, свидетельствующим о том, что шторм усилится, когда переместится в северную часть Мексиканского залива, BP началась эвакуация персонала и закрытие производства на 4 управляемых платформах: Atlantis, Mad Dog, Na Kika, и Thunder Horse".

При необходимости сами буровые установки готовятся к эвакуации от урагана. BP продолжит мониторинг, чтобы определить, когда появятся условия для возвращения персонала и возобновления производства.

Компания Anadarko также эвакуировала персонал с некоторых платформ Мексиканского залива. Ею заявлено: "Мы внимательно следим за погодными условиями в восточной части Мексиканского залива, и для обеспечения безопасности отозвали весь персонал и закрыли производство на наших объектах Horn Mountain и Marlin. Все остальные нефтяные платформы Anadarko продолжают функционировать, так как мы продолжаем следить за движением урагана "Майкл".

По имеющимся данным, BHP Billiton и ExxonMobil также закрыли производство на некоторых своих объектах в Мексиканском заливе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.