100 человек погибли на озере Виктория: причины трагедии

Масштабная водная катастрофа произошла в Танзании. По сообщениям зарубежных СМИ, от восьмидесяти до ста человек погибли из-за того, что на озере Виктория потерпел крушение паром. При этом власти страны не исключают, что погибших может оказаться гораздо больше. Называют число в двести человек.

Не в первый раз

Дело в том, что подобные масштабные катастрофы уже не единожды случались в Танзании. Так, в 2011 году недалеко от Занзибара стали жертвами трагедии как раз около двухсот человек. А в 2012 году, тоже по причине крушения парома и тоже возле того же озера Занзибар погибли не менее ста сорока человек. Самой же крупной катастрофой в недавней истории Танзании считается гибель восьмисот человек на озере Виктория, на котором произошел и нынешний инцидент.

Обыкновенная халатность

Виной трагедии может быть халатность

Виной всему может быть банальная и роковая безответственность как перевозчиков, так и самих пассажиров. Все знают, чем чреваты нарушения правил, но все нарушают их. Одни ради прибыли, другие ради того, чтобы быстрее попасть к месту назначения.

Трагический перегруз

Погибший паром был перегружен

В этот раз правила, по предварительным версиям, также были нарушены. Как сообщается, перевернувшийся паром рассчитан на перевозку не более ста пассажиров, а к моменту аварии на его борту находилось более чем четыреста человек. Мало того, по одной из версий, судно перевернулось из-за того, что в какой-то момент большинство пассажиров скопились у одного борта.

По сообщениям местных СМИ, несколько десятков человек уже удалось спасти. Они в критическом состоянии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.