Удочеренная в младенчестве женщина лишь в возрасте 62 лет узнала, что у нее есть 7 братьев и сестер

Женщина, которая была удочерена ​​в трехмесячном возрасте, пережила шок после того, как узнала, что у нее есть семеро братьев и сестер. 62-летняя Кэтлин Фрейзер-Джексон сделала это открытие, когда собралась встретиться со своей родной матерью - и это не единственная удивительная деталь данной истории.

Поиск семьи при помощи телевидения

Телеведущие британской программы Long Lost Family («Надолго потерянная семья»), Дэвина Макколл и Ник Кэмпбелл, помогали женщине разыскать ее мать. Это аналог отечественной телепередачи «Жди меня», в которой осуществляется помощь в поиске родственников, связь с которыми потеряна по каким-либо причинам.

В обращении в редакцию программы Кэтлин объяснила, что ее матерью была 25-летняя белая женщина, также по имени Кэтлин, которая родила ее от мужчины из Ямайки, когда он учился в Великобритании. Она говорит: «Ее мама, моя бабушка, сказала: «Я смирюсь со всем, но не приму черного ребенка в семью».

Она потеряла двух матерей

Девочку забрали в приют после того, как ее оставили на лондонском вокзале. Затем она была удочерена в возрасте трех месяцев. Но, к сожалению, приемная мать скончалась, когда Кэтлин было всего три года. В пять лет ее отправили в школу-интернат, где позже школьный психолог сказал ей, что она была удочеренной, а не родной дочерью своей покойной матери.

«Узнав, что я не была родным ребенком, я поняла, что потеряла двух мам. Это заставило меня почувствовать себя никем, действительно ничьим ребенком», - говорит Кэтлин.

Женщина признается, что на протяжении всей своей жизни хотела найти своих биологических родителей. Ей удалось узнать имя матери, но никакой другой информации она не могла получить. Только после обращения в телешоу многое прояснилось.

Самый пожилой разыскиваемый человек

Невероятно, но съемочной команде удалось найти мать Кэтлин через онлайн-базу данных ДНК. Выяснилось, что она вместе с семьей сейчас живет в Канаде, и в свои 87 лет она – самый пожилой человек, которого когда-либо разыскивали для этой программы.

Так женщина узнала, что у нее имеются родные брат и сестра, Элисон и Грэм, - и это еще не все. Кэтлин-старшая рассказала ведущему, что у нее был еще один ребенок от ямайского мужчины (за четыре года до Кэтлин), от которого она также отказалась.

Сестра с невероятно похожей историей

Это была девочка по имени Джин, которую также удочерили. Но по невероятному повороту судьбы брак ее приемных родителей распался, и мать ушла из семьи, когда дочери было три года.

После того, как съемочная группа нашла Джин, ведущая удивленно задала вопрос: «Как может быть настолько много общего между вами? Вы обе потеряли двух матерей при схожих обстоятельствах, и вашими отцами были ямайцы».

После этого Кэтлин и Джин поехали в Канаду, чтобы встретить свою биологическую мать вместе, чтобы наконец-то все выяснить. Они нашли взаимопонимание и обещали друг другу поддерживать отношения.

Большая семья со стороны отца

Тем временем, база данных отобразила еще одно совпадение ДНК - на этот раз со стороны отца Кэтлин. В результате женщина узнала, что у нее есть младший сводный брат по имени Тедди. И что удивительно, он живет всего в десяти километрах от нее, в Шепердс Буш в Лондоне.

Кэтлин, видимо, была в крайнем удивлении, когда ей рассказали о Тедди и ее отце, которого звали Байрон Бертон. К сожалению, последний скончался два года назад. Но семья Кэтлин собирается стать еще больше, поскольку Тедди рассказывает, что у них есть еще три сестры.

Женщина в шоке, но счастлива

После встречи со всеми найденными родственниками Кэтлин говорит: «У меня теперь появилась мультикультурная семья, которая охватывает континенты. Это замечательно».

Также она добавляет: «Это что-то невероятное, теперь у меня есть своя семейная история. Я больше не одна, и я знаю, кто мои родители».

Несмотря на то, что у нее никогда не было возможности встретиться с отцом, она представляет себе его голос, когда Тедди исполняет для нее песни. «Получилось так, что у меня не было отца, но я могу узнать его через брата», - говорит Кэтлин.

Когда телепрограмма вышла в эфир, ее рейтинг был невероятно высоким. И это не удивительно: совсем не часто оказывается так, что одинокий человек находит большую семью, о существовании которой он и не догадывался. Теперь остается надеяться на то, что найденные родственники станут настоящей поддержкой для Кэтлин, о чем она так мечтала всю жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, полезен ли поиск биологических родителей для бывших "отказников"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.