Что едят мясоеды? Бекон в 10 разных странах

Рецептура бекона датируется 1500 годом до н. э., что делает мясное блюдо древнейшим фаворитом гурманов. Способ приготовления и выдержки этого ароматного свиного мяса варьируется от места к месту. Как выглядит бекон в 10 разных странах по всему миру?

В США бекон - популярный завтрак

В США бекон представляет собой тонко нарезанные полоски свиной грудинки, которые обычно готовят над твердой древесиной, такой как гикори или яблоня. Нежное мясо часто едят на завтрак, поджаривая с овощами и яйцами.

Канадская версия

Канадский бекон вырезан не из свиной грудинки, а из поясницы. Из-за этого мясное угощение очень напоминает ветчину.

Английские традиции

В то время как канадский бекон вырезают из поясницы свиньи, а американский - из свиной грудинки, то английская версия мясного лакомства представляет собой комбинацию этих двух техник. Англичане подают бекон с консервированной фасолью, яичницей, пряными колбасками.

Панчетта является популярным ингредиентом итальянских рецептов

Тонко нарезанная панчетта в основном используется в качестве компонента пикантных закусок, пряных основных блюд. Панчетта представляет собой кусок бекона с прослойками сала и мяса.

Как едят бекон австралийцы?

Продолговатые полоски бекона - обязательная составляющая сэндвичей, легких салатов.

Китайский деликатес

Lap Yuk обычно сушат на воздухе с соевыми соусами, коричневым сахаром и специями, пока он не станет твердым. В некоторых рецептах указано, что при приготовлении мяса следует использовать также немного ликера.

Lardons подают в качестве декоративного элемента

Франция - страна, славящаяся изысканной кухней. Французские лардоны - маленькие кубики жирной свинины, которые обжаривают до образования идеальной корочки. Традиционно они используются для украшения разнообразных блюд, от диетических салатов до ароматных пирогов.

Венгерский чесночный бекон

Этот тип венгерского бекона обычно готовится с чесноком и паприкой, а затем нарезается тонкими полосками. После этого его коптят, чтобы зафиксировать вкус и усилить аромат.

Немецкий Bauchspeck - вкусный брюшной жир

В Германии Bauchspeck состоит из жирных кусков свинины. Он вырезан из свиной грудки и содержит слои мяса и жира. Обычно шпик используется для приготовления основных блюд, но иногда подается вместе с закусками.

Корейский бекон или Samgyeopsal-gui

Технически Samgyeopsal-gui - это жареная свиная грудинка. Но из-за аккуратного среза он визуально напоминает бекон. Ключевой особенностью является способ его приготовления: корейские повара используют гриль-барбекю.

А вы любите бекон?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.