Новая роль Джонни Деппа: актер сыграет У. Юджина Смита, американского военного фотографа

Несмотря на многочисленные скандальные истории, Джонни Депп продолжает активно сниматься в кино. Совсем недавно актеру предложили главную роль в биографической ленте «Минамата», где Джонни предстоит перевоплотиться во всемирно известного американского военного фотографа по имени Юджин Смит.

Несколько слов о сюжете

Несмотря на то что мистер Смит работал фотокорреспондентом на передовой во время Второй мировой войны и даже был ранен при исполнении служебных обязанностей, мировую известность он получил намного позднее. В 1971 году отважный фотограф создал провокационную серию снимков, на которых разоблачил недобросовестное отношение к окружающей среде одного крупного японского концерна. Вследствие бездействия и халатности руководства предприятия от отравления ртутью пострадало более 2300 человек. Люди до сих пор судятся с корпорацией, требуя выплаты материального ущерба. Именно этот случай и лег в основу сюжета фильма «Минамата». Картина основана на книге жены Юджина.

Согласно некоторым данным, Депп уже приступил к съемкам. О схожести актера и его персонажа можно судить по представленным в статье фото.

Режиссером картины является Эндрю Левитас, сценарист - Дэвид Кесслер.

Как вы думаете, станет ли эта роль в карьере Джонни Деппа оскароносной?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.