В России выходит новый триллер с участием Николь Кидман. Мы не узнали в нем актрису

За свою карьеру звезда с мировым именем Николь Кидман примерила не один образ. Перевоплощение для нее не проблема. Актриса с удовольствием принимается за новые роли, в особенности если ничего подобного ранее делать не приходилось.

Неважно, являетесь ли вы поклонником актрисы или просто любите хорошие триллеры, “Время возмездия”, который выходит в российский прокат в марте, – несомненно, тот фильм, который следует посмотреть.

О чем кино?

Главная героиня служит в полиции. Руководство принимает решение внедриться в местную группировку, и Эрин для этого отлично подходит. Самой ей нелегко, ведь она испытывает не просто “рабочие” отношения к своему молодому коллеге. После того, как запланированная операция пошла не так, Эрин должна выяснить, по какой причине план действий был нарушен, и уйти в “подполье”. Однако спустя несколько лет вернуться другим человеком, готовым к возмездию…

Чем привлекательно?

Работа в этом фильме – поистине невероятное перевоплощение. Через весь сюжет героиня Кидман проходит трансформацию, и зритель может заметить, насколько гнев растет в ней с каждым днем. Вся ее жизнь отныне ей ненавистна, и в какой-то момент кажется, что она едва держится на волоске, но все же держится. Особенно интересно наблюдать, как копившийся годами гнев неожиданно находит возможность выйти наружу, и разумеется, героиня не упустит своего шанса, ведь это еще и шанс стать другой.

Драматизм повсюду

Сама Кидман осталась в восторге от работы над фильмом. И в частности, от знакомства с режиссером: “Карин Кусама – отчаянный режиссер. Она буквально кинула меня туда, где я раньше не была, и заставила исследовать возможности человеческого разума, когда человек испытывает те или иные чувства. На съемках мы настолько понимали друг друга, что могли общаться телепатически, практически без слов”.

“Моя героиня – достаточно простой и очень агрессивный человек, – продолжает Николь. – Я могу судить по тому, как окружающие реагировали на площадке. От меня все старались держаться подальше, но я понимала, что обязана быть честной с сущностью персонажа”.

Трансформация внутри и снаружи

Первое, что Кусама показывает зрителю, – покрасневшие, почти неузнаваемые глаза Кидман, с напоминающим сломанный носом. Героиня выглядит так, будто потеряла волю к жизни, и это то же самое, что она переживала последние семнадцать лет с тех пор, как потеряла своего партнера, – именно столь долгий период потребовался, чтобы прийти в себя.

Актрисе пришлось прибегнуть к гриму, чтобы показать свою героиню разной. “Часто продюсеры используют для такого случая двух актрис – чуть старше и более молодую. Но я изначально не собралась бы играть персонажа, если не могу показать все его стороны. Если говорить о своей героине, мне, как матери, особенно понравились ее отношения со своим ребенком. Это увлекательно и пронизано болью, и если я не смогу подобное показать, роль мне неинтересна априори”.

Собственный стиль

Как признают критики, Кусама постоянно выпускает “интенсивные” триллеры, в которых главные роли играют преимущественно женщины. У режиссера есть немаловажная вещь – собственное видение истории. И хотя сюжет разворачивается ближе к концу, он разрушает стандартные рамки того, что актриса может делать на экране. Так, Кусама позволила Кидман быть непривлекательной и независимой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, соберет фильм "Время возмездия" положительные отзывы зрителей?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Она во всех нарядах хороша.
Копировать ссылку
0
Фильм уже вышел? Кто-то смотрел?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.