В замороженных экскрементах морского льва в Новой Зеландии нашли флешку с видео

Время от времени сотрудники новозеландского Национального института водных и атмосферных исследований собирают образцы экскрементов морского льва и замораживают их. Этот биологический материал является очень полезным для исследователей. Все дело в том, что его анализ может рассказать о том, чем питается антарктический хищник, каково состояние его здоровья и как долго он пребывал в водах Новой Зеландии.

Институт даже организовал целую программу, по которой люди по всей стране собирают помет морских львов и отправляют его исследователям. Именно это и сделали жители Новой Зеландии в районе пляже Орети в ноябре 2017 года.

Очень неожиданная находка

Когда пришла очередь размораживать очередную порцию биологического материала, исследователи обнаружили в нем что-то большое и твердое, что впоследствии оказалось USB-накопителем. Ученые не очень удивились находке, ведь морские хищники частенько проглатывают все, что им приглянется.

Однако их очень удивило то, что флешка была в относительно хорошем состоянии, особенно учитывая тот факт, где ей пришлось побывать. Ученые сушили ее в течение нескольких недель перед тем, как ознакомиться с данными.

Очень забавно, на флешке оказались фотографии и видеозаписи морских львов, которые плавают в воде. Ученые выложили эти файлы в Интернет, чтобы найти хозяина USB-накопителя.

Как думаете, найдется хозяин? Наверное, он будет очень удивлен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.