Возвращение чудом выжившего котика в руки хозяев

Видели ли вы что-то более трогательное, чем это видео? Мы – нет. На нем запечатлено воссоединение женщины с любимым питомцем. Хозяйка боялась, что потеряла своего кота, когда они разминулись в разрушенном городе в Северной Калифорнии.

Лачи Пинг и муж Кертис Маллинс взяли с собой в эвакуацию их серого табби по кличке Майсон, но он вырвался из рук, когда его посадили в перевозку, и сбежал, после того как обжегся.

Возвращение Майсона

Удача была на стороне Майсона. Пожарные спасли его и вместе с двадцатью двумя другими кошками доставили в ветеринарную медицинскую больницу UC Davis в понедельник. Пинг увидела его фотографию в сообщении Facebook, и пара отправилась в школу, чтобы воссоединиться со своим питомцем.

«Все в порядке, я тебя нашла», – можно услышать, как Лачи произносит это сквозь слезы, прижимая к себе Майсона, чьи обожженные лапы перемотаны бинтами. Он останется в больнице, чтобы оправиться, еще на неделю.

Школа ветеринарной медицины UC Davis является одним из многих мест в Калифорнии, где потерявшиеся или получившие ранения в результате многочисленных пожаров домашние животные получают помощь или пытаются найти свои семьи.

Спасители котов (и не только)

Многие люди, которые теряют своих питомцев во время пожаров, делают это не намеренно. Из-за того, что лесные пожары движутся так быстро, люди, которые находятся на работе или по иным причинам не находятся дома, когда вблизи вспыхивают языки пламени, часто не могут вернуться домой вовремя, чтобы спасти своих животных. Другие, такие такие как Пинг и Маллинс, пытаются эвакуироваться со своими питомцами, но разлучаются во время воцарившегося хаоса. Ветеринар Карен Блаунт рассказал, что кошки особенно склонны убегать в такой пугающей ситуации, как окружающий их огонь.

Организации, в которых проживают домашние животные, спасенные от пожара, включают в себя группу по ликвидации последствий стихийных бедствий в Северной долине (которая содержит животных в аэропорту Чико), школу ветеринарной медицины UC Davis, SPCA Сан-Франциско, организацию Ухода и Контроля за животными в Сан-Франциско, Гуманное общество холма и Ветеринарный центр дубовой долины VCA.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.