Семья спасла маленького койота, и теперь животное стало их домашним питомцем

Жизнь за городом означает, что человеку приходится иметь дело с различными животными, даже с койотами. Как правило, койотов люди считают вредными зверями, особенно те, которые содержат фермы и выращивают скот. Все знают, что койоты едят свиней, кошек и собак.

Фермеры обычно убивают их, когда у них появляется такая возможность. Ведь эти животные могут нанести реальный финансовый ущерб ферме. Однако койоты не сильно отличаются от собак, и один койот по имени Уайли демонстрирует это вместе с семьей, которая спасла его.

История койота Уайли

Сегодня лучшим другом койота Уайли является девочка по имени Хейли Ханестад. Ее отец принес щенка койота домой несколько лет назад. Животное было в плохом состоянии и нуждалось в уходе.

Мысль о выращивании койота, вероятно, не заинтриговала бы большинство людей, но семье, которая всю жизнь прожила на ферме, волноваться было не о чем.

Родители Хейли решили назвать щенка Уайли, и очень скоро он подружился со всеми членами семьи. Между спасенным койотом и Хейли даже завязалась крепкая дружба, и теперь они неразлучны.

Это обычные отношения - такие же, как у человека с собакой. Они играют, обнимают друг друга и просто проводят вместе весь день.

Жизнь Уайли

Койот Уайли ест оленину и жареные яйца. На данный момент, однако, ему понравились более вкусные продукты. Он больше не хочет есть сырое мясо. Теперь ему нужно его приготовить! Уайли даже принимает ванны, хотя, кажется, ненавидит их.

Отец Хейли каждый день гуляет вместе с Уайли на открытом воздухе. Он сделал для койота вольер, который находится возле его собственного дома. В вольере есть растения и даже нора, похожая на те норы, которые имеются в естественной среде обитания койотов.

Это определенно необычный вид питомца, которого можно себе только представить. Однако, Уайли, похоже, очень хорошо приспособился к жизни с людьми. Его владельцы делают все возможное, чтобы он чувствовал себя койотом.

Это замечательно, когда у домашнего животного есть среда обитания, максимально приближенная к естественной. Семья построила для питомца специальный вольер с ямой. Многие люди не делают этого для своих собак, не говоря уже о койотах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы завести койота в качестве домашнего питомца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.