Хиллари Клинтон строит планы по колонизации Европы

Кандидат на пост президента США Хиллари Клинтон продемонстрировала умение мыслить стратегически, оценивая далекие перспективы и самые неожиданные факторы, в том числе геофизические. Своими соображениями она поделилась с Рос Чайлдс, представительницей портала ABC News. Ее соображения представляются очень интересными и яркими, они выгодно отличают ее почти от всех конкурентов по президентской гонке, скучных и заурядных, за исключением разве что Дональда Трампа, который, кстати, тоже до такого не додумался.

переселение

Обычный вопрос - нестандартный ответ

Рос Чайлдс задала самый обычный вопрос о том, что ждет США в будущем, ожидая, очевидно, выслушать очередную муть о рецессии или напротив, грядущем экономическом подъеме, с кучей цифр, индексов и показателей. Но вышло иначе. Хиллари перевела разговор на Йеллоустон, национальный парк, вернее на разлом Сан-Андреас. А еще точнее – на геофизическую обстановку, постоянно ухудшающуюся в районе этого природного чуда, считающегося одной из главных достопримечательностей США. Это самый большой в мире вулкан (даром он, что ли, американский?) и действительно привлекает множество туристов, но от него исходит, помимо приятных ассоциаций, еще и вполне реальная опасность. И самое время подумать не о каких-то пустяках, вроде мировой или внутренней политики, а о последствиях грядущей масштабной экологической катастрофы. Вот так.

Клинтон

При чем здесь Йеллоустонский вулкан?

На самом деле будущее США зависит от этого природного феномена самым прямым образом. Йеллоустон, как посчитали ученые, извергается раз в десять тысяч лет, и, судя по различным признакам, прямым и косвенным, это может снова вот-вот произойти. Что-то там, внутри, под земной корой, шумит, булькает (лава или магма, наверное), и если случится самое страшное, Америке не поздоровится. Речь идет не о катастрофе в масштабах города, как в свое время в Помпее, например, и даже не штата, а всего Североамериканского континента. Миллиарды тонн пепла закроют солнце, наступит ледниковый период, над всем материком воцарится мрак и холод, в атмосферу попадет чудовищное количество углекислоты. И это в самом деле так, Клинтон ничего не придумала, для мрачных прогнозов есть веские основания. Об этой опасности знают практически все американские школьники, но новизна подхода все же есть. Клинтон, в отличие от всех остальных, придумала, что делать.

Йеллоустон

Что делать, если завтра катастрофа?

Что делать, что делать? Переселяться нужно. А для этого место следует подготовить, и заранее. А то придется ехать куда-то в Африку или Гималаи, и то, если еще пустят. Заплатить не получится, если США перестанут существовать, то доллары превратятся в пустые, ничем не обеспеченные бумажки. Но жив же еще дух первых переселенцев, отцов-основателей и все такое прочее. Ничего, если эта Америка пропадет, можно создать другую, новую. С теми же порядками и законами. И население туда перевезти. Останется лишь решить, куда именно. Европа, в принципе, подходит.

переселение

Как погорельцы могут осчастливить аборигенов

Если принять концепцию грядущей Йеллоустонской катастрофы априори, то американцев будущих поколений сразу же становится жалко. Они представляются этакими погорельцами, оставшимися без крова и пропитания, которым следует помочь хоть чем-то, даже добрым словом или краюхой хлеба. И не все еще дадут, ведь черствых людей на свете много. Но Хиллари Клинтон не собирается рассчитывать на чью-то милость. Она считает, что в идее переноса американской государственности на другие территории содержатся благоприятные шансы не только для граждан США, которые найдут себе новую родину, но и для коренных жителей, то есть аборигенов. Их же можно осчастливить, сейчас они мечтают о «грин-карте», а завтра - оба-на! И ехать никуда не надо, Америка уже сама тут как тут. Со всеми своими огромными возможностями и великой мечтой. Кто же будет возражать?

Клинтон

Сама додумалась или проговорилась?

Пространное интервью Хиллари Клинтон, если с ним ознакомиться внимательно, вовсе не производит впечатление какой-то глупости, напротив, оно вполне разумно и логично. Другой вопрос состоит в том, что по своей легкомысленности бывшая первая леди случайно могла разболтать чьи-то сокровенные планы и выдала страшную тайну истинных причин опустошения и приведения в упадок стран, совсем недавно довольно-таки благополучных. К тому же, называя будущее государственное образование Европейскими Соединенными Штатами, г-жа Клинтон мыслит реалистично, не указывая в числе возможных жизненных пространств территорию России или КНР. Она отдает себе отчет, что сюда не всех погорельцев пустят в случае чего, а только тех, кого сочтут возможным и кто захочет жить по уже установленным законам, а не по привезенным, путь даже и из оплота мировой демократии. Переселение американцев она планирует в те государства, которые пребывают в хронической «коме». В том числе в Балтию и Украину. А с Россией и Китаем новым ЕСШ предстоит дружить. Кому как, а украинцам, возможно, есть о чем задуматься.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Какой бред! Да если в атмосферу извергнутся миллиарды тонн пепла и наступит лютая зима, не никакое переселение не спасет. Весь наш шарик пострадает. О какой государственности тут разглогольствуют? Выживут те, у кого ружья и теплые шкуры.
Копировать ссылку
0
Я этот сценарий развития событий уже предвидела,а тут Хиллари его подтвердила
Копировать ссылку
0
Европейскими Соединенными Штатами - это как я понимаю, ЕС? автор статьи считает что германия, франция, англия находятся в коме? а россия с её 3% падением ввп и двухкратным национальной валюты значит процветает? ок
Копировать ссылку
0
А кто говорит об Франции и Германии. Тут говорится о Латвии,Литве,Эстонии и Украине
Копировать ссылку
1
Vot i vse, seichas Democraty nachali voinu i ocupirovali vostochnuyu Evropu i hotyat Ukrainu.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.