Держимся левой стороны в аэропортах: этот и другие лайфхаки для путешественников

Когда мы собираемся в путешествие, следует помнить, что во время отдыха могут произойти некоторые неприятные организационные моменты - задержка рейса, потеря багажа, непредвиденные расходы и так далее. Небольшие подводные камни зачастую становятся элементами большого разочарования от путешествия. Но не стоит переживать, ведь сделать ваш отпуск максимально приятным и организованным помогут следующие советы туристам.

Покупайте билет правильно

Чтобы приобрести билеты на самолет по наиболее приятной цене, используйте сайты сравнения рейсов, а также сверяйтесь со стоимостью и непосредственно информацией на сайте авиакомпании. Исключая посредника, зачастую можно хорошо сэкономить, а также быть спокойным за официальность билета.

Левая сторона удобнее

По результатам некоторых исследований выяснялось, что большинство людей имеют тенденцию чаще поворачивать направо. В любой ситуации рискните пойти налево, потому что существует большая вероятность, что вы сможете быстрее преодолеть различные этапы безопасности в аэропорту, например пункт досмотра багажа.

Контроль заряда телефона

Прибытие в пункт назначения с полностью заряженным мобильным устройством - весьма приятное начало отпуска. Вы сможете не только обзвонить волнующихся родственников, но и проверить свой маршрут и найти необходимые географические пункты на карте. Портативное зарядное устройство - необходимый инструмент в путешествии.

Необходимые предметы рядом

Помните, что ваш основной багаж будет долгое время вдали от вас. Поэтому упакуйте некоторые предметы, например запасную пару носков, в вашу ручную кладь. Также не стоит забывать про туалетно-косметические принадлежности. Зубная щетка или увлажняющий крем наверняка смогут помочь вам в полете.

Яркая лента на чемодане

Чтобы ускорить процесс идентификации багажа, а также скорого выхода из аэропорта, привяжите к чемодану или сумке яркую ленту или цветной ремешок. Так багаж легче будет заметить.

Сфотографируйте багаж

Когда вы убедились, что яркая лента идет вашему чемодану, настало время его сфотографировать. Сделайте это на случай, если вдруг ваш багаж потеряется. Так вы облегчите задачу специалистам по его поиску.

Возьмите пустую бутылку

Всем известно, что проносить различные жидкости в большом объеме с собой в аэропорт запрещено. Возьмите тогда пустую бутылку многоразового использования, которую можно будет заполнить водой после прохождения зоны контроля.

Упражнения перед полетом

Даже если целью вашего отпуска является круглосуточное расслабление на пляже, путешествие может быть весьма напряженным процессом. Подготовьтесь лучше справляться со стрессом, ведь любые физические нагрузки - это чистые эндорфины.

Массажная подушка

Обыкновенная массажная подушка способна устранить боль в мышцах, возможную при длительном перелете. Ее также можно поместить между сиденьем и плечами, заняв таким образом удобное положение в кресле.

Уход за волосами

Не следует брать с собой фен, прибор для завивки или выпрямитель, так как эти вещи могут занимать слишком много места в вашем багаже. Следует перед путешествием узнать, предоставляет ли ваш отель необходимые средства. Большая вероятность, что ваша потребность будет удовлетворена.

Упаковка тяжелых предметов

Упаковывайте тяжелые предметы рядом с колесами. Если направить основной вес вниз, то опрокидывание багажа будет маловероятным. К слову, чтобы вы не потеряли лишние деньги за перегруз, можно пронести самые тяжелые вещи на себе.

Вся техника в одном месте

Шнуры, зарядные устройства, гаджеты, аксессуары для фотоаппаратов и жесткие диски - все эти технические элементы могут испортить не только ваш багаж, но и настроение в случае обнаружения неисправностей. Храните все технические предметы в одной отдельной сумке.

Загрузите переводчик на телефон

С помощью различных приложений можно поднести камеру телефона к различному тексту, написанному на неизвестном языке, и получить точный перевод. Это отлично подходит для уличных знаков, списков ингредиентов на продуктах питания, расписаний общественного транспорта и так далее.

Меняйте деньги заранее

Старайтесь не менять средства в аэропорту, где, скорее всего, придется оплатить немалый процент. Вместо этого можно выбрать лучшие предложения, обменивая валюту в месте отправления.

Не забывайте про карманников

Если вы едете в место, которое известно различными преступлениями, связанными с карманным воровством, не забудьте взять фиктивный кошелек, положив его, например, в задний карман. "Пустышка" если и привлечет вора, то разочарует его, в то время как в вашем внутреннем кармане будет лежать настоящий кошелек.

Скачайте несколько карт

Когда вы окажетесь в новой стране, вы не сразу сможете настроить интернет-соединение. Поэтому храните во внутренней памяти гаджета несколько карт, чтобы вы смогли добраться до отеля или просто не потеряться на местности.

Не храните ценности в одном месте

Не стоит носить все ценные вещи в одном кармане. Паспорт, ключи, телефон, банковские карты и наличные следует разбить на группы. Что-то можно положить в карман, что-то оставить в сумке.

Сохраните номера экстренных служб

Прежде чем отправиться в путешествие, сохраните местные номера экстренных служб на своем телефоне. Помните, что номер полиции, пожарной или скорой помощи может вам понадобиться в любом уголке планеты.

Не забудьте защитить вещи от влаги

Если ожидается дождливая погода, то упакуйте свою сумку в водонепроницаемый чехол, который можно найти в любом магазине для походного оборудования. Так вы сможете защитить свои вещи от попадания влаги. Если вы не хотите возить с собой различные чехлы, то можно приобрести специальный водостойкий спрей, предназначенный для курток, багажа, обуви, а также различных предметов первой необходимости.

Возьмите рюкзак

Не забудьте взять с собой небольшую сумку, например рюкзак. Его вы сможете использовать для ежедневных прогулок и возможных походов. В нем вы всегда сможете хранить определенное количество наличных. И будьте готовы, что кэш вам обязательно понадобится.

Пользуйтесь гастрономическими приложениями

Для того чтобы найти место, где можно пообедать, вам помогут специальные приложения, например Yelp. Здесь вы сможете подыскать не только лучшее заведение, но и прочитать отзывы, ознакомиться с меню, а также забронировать столик прямо с телефона.

Не проходите мимо рынка

Обязательно в поездке стоит посетить один из местных фермерских рынков с сезонными продуктами, а также блюдами уличной кухни. Как и на родине, ориентируйтесь по длине очередей. Где больше местных жителей, там и вкуснее.

Пообщайтесь с местными жителями

Не только Интернет и гаджет способны дать вам необходимые знания. Возможно, что некоторые секреты известны только местным жителям. Попробуйте поговорить с таксистами или же обычными прохожими. Определенно вы вмиг узнаете о том, где лучшая еда, а также о том, где лучшие развлечения.

Отправьте копии документов по электронной почте

Сфотографируйте свой паспорт, визу, авиабилеты, путевки и любые другие важные документы и отправьте их по электронной почте. В любой момент вы сможете получить нужные документы, даже если вы потеряете свой телефон: интернет-кафе работают в каждом уголке мира. Также храните бумажные копии в своем багаже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой совет для путешественников помимо перечисленных могли бы дать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.