Взял пару метров широких резинок и сшил себе удобный органайзер для мелочевки: теперь в портфеле полный порядок

Я, вообще-то, мастер по дереву, но иногда отклоняюсь от своего профиля, могу даже заниматься рукоделием. Вот недавно сделал сам удобный органайзер из резинок. Идея, правда, не моя, но выполнил все полностью своими руками. Вы тоже можете сделать такую штуку, причем любого размера, какого захотите.

Шаг 1. Собрать необходимые материалы

Чтобы сделать такую вещицу, вам понадобится широкая резинка. Пары метров будет достаточно, но можете взять даже меньше. Нужен также жесткий картон или другой плотный материал для основы. Я использовал обычную обувную коробку.

Шаг 2. Создать базу

Надо вырезать прямоугольник до нужного вам размера. Убедитесь, что длина картонки делится на ширину вашей резинки без остатка.

Моя резинка была шириной 2,5 см, поэтому я вырезал прямоугольник 12,5 х 10 см и покрыл края клейкой лентой.

Шаг 3. Сделать петли из резинки

Вы хотите, чтобы резинка плотно прилегала к основанию? Для этого вырежьте пять полосок по 20 см и четыре полоски по 25 см. Используя иглу и нить, сшейте концы коротких частей вместе, чтобы сделать петлю. Сделайте это для всех 5 коротких частей.

Шаг 4. Прикрепите резинки к основе

Поместите короткие петли на основу, просто нанизав их на нее.

Потом вплетите в нее другие четыре отрезка, не сшивая. Сошьете уже после плетения с задней стороны основы. Если у вас есть более крупный предмет, который вы хотите в нем удерживать, вам придется отрегулировать ваше переплетение, чтобы оставить более широкое отделение.

После того, как вы переплетете резинки, протяните концы назад и сшейте или склейте их вместе. Сшить будет труднее, потому что при шитье резинку придется растянуть. Лучше воспользуйтесь клеем.

Шаг 5. Заполните органайзер

Когда закончите со сборкой, можете помещать ваши маленькие объекты в петли. Используйте не только переднюю, но и заднюю часть, тогда поместится гораздо больше вещей. Органайзер можно поместить в портфель или сумку, тогда в ней все время будет порядок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы сделать себе такой органайзер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.