Капустный лист избавит от болей в суставах (пошаговая инструкция)

Не все домашние средства одинаково эффективно снимают болевой синдром в суставах. Но есть среди них и те, которые могут помочь некоторым людям на время забыть об артрите, подагре, ушибах и растяжениях. Есть смысл обратить внимание на лист капусты, поскольку она издревле использовалась для устранения этих проблем. Далее представлен пошаговый рецепт лечения. Но стоит помнить: если боль не проходит после 1-2 процедур, то похода к доктору не стоит избегать, иначе ситуация может усугубиться.

Шаг 1: подготовка капусты

Положите листья капусты, желательно красной, на разделочную доску и острым ножом вырежьте твердый стебель. Используйте бутылку вина, скалку или мясной молоток, чтобы осторожно повредить листья, выпуская часть капустного сока.

Шаг 2: тепловая обработка

Заверните листья капусты в фольгу и поставьте в духовку на несколько минут, чтобы согреть их, пропарить и сделать более эластичными. Проверьте температуру, чтобы убедиться, что они теплые, а не горячие на ощупь.

Шаг 3: наложение на сустав

Оберните теплыми листьями болезненный сустав, пока он не покроется средством полностью. Если капуста слишком горячая, дайте ей остыть до комфортной температуры. Зафиксируйте всю конструкцию лейкопластырем и оберните пищевой пленкой, чтобы создать парниковый эффект.

Шаг 4: ожидание положительного эффекта

Оставьте листья капусты на пораженном участке на час и более. Можно делать компрессы на ночь для усиления их действия. Процедуру можно повторять через некоторое время, как только боль начнет давать о себе знать.

Шаг 5: завершение процедуры

После процедуры капусту нужно выбросить, а место, где она была, утеплить легкой повязкой. Если это средство вам помогает, то вы получите дешевый способ спасаться от боли в суставах.

Совет

Обратите внимание также и на вишневые сок и чернику. В них, как и в красной капусте, содержится большое количество антоцианов - веществ, которые относятся к группе антиоксидантов и способны снимать боль и воспаление в суставах. Именно антоцианы дают характерную окраску этим продуктам.

Ученые также доказали действенность и белокочанной капусты в борьбе с этими недугами. Но она оказывает положительное воздействие другой группой антиоксидантов.

Предупреждение

Капуста редко вызывает аллергические реакции, но все же они не исключены. Поэтому при первых же симптомах (зуд, покраснение, отек, повышение местной температуры) процедуру нужно немедленно прекратить и обратиться за помощью к врачу.

А вы уже пробовали справляться с болью в суставах с помощью капусты? Расскажите о результатах!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.