Почему нужно класть лимоны в спальне: полезный совет для астматиков, аллергиков и не только

Все мы знаем, что лимоны очень полезны для здоровья. Они эффективны от простуды и помогают улучшить вашу внешность и здоровье. Лимоны имеют свежий и острый запах, который напоминает лимонад. Кроме того, эти фрукты содержат большое количество витаминов А, В и С, кальций, магний, калий, марганец, медь и мощные антиоксиданты. Нас привлекают лимоны из-за их запаха, внешнего вида, вкуса и полезных свойств. Но мало кто знает, почему их нужно поместить в спальню.

Почему вы должны поместить лимоны в своей спальне?

Если вы нарежете лимоны и поместите их в спальню на ночь, это поможет вам легче дышать. Такая процедура полезна для астматиков, аллергиков и тех, кто болен простудой. На следующее утро ваши дыхательные пути и горло будут чистыми и здоровыми.

Как применять лимоны?

Просто нарежьте несколько лимонов, положите их в тарелку и дышите воздухом, наполненным лимонным ароматом, всю ночь. Ваше дыхание улучшится, и вы проснетесь с чувством омоложения и свежести. Но использование лимонного масла - еще лучше. Эфирное масло лимона оказывает успокаивающее действие. Достаточно всего одного вдоха, чтобы уменьшить стресс, беспокойство и гнев.

Другие преимущества лимонной ароматерапии: очищает воздух от агрессивных химикатов; отпугивает насекомых; облегчает боль; уменьшает тошноту и сдерживает рвоту.

Как это работает?

Наше настроение продиктовано гормонами, которые вырабатываются в мозге, а ароматы напрямую связаны с ним. Японское исследование показало, что вдыхание эфирного масла лимона очень благотворно влияет на память. Согласно научным данным, антиоксиданты в лимонном масле настолько сильны, что его вдыхание поддерживает здоровье мозга, предотвращая повреждение нервов и клеток, что влияет на нейродегенеративные заболевания. Например, предотвращает болезнь Альцгеймера.

А вы знали о таком средстве раньше? Может быть, вы знаете о других методах, позволяющих облегчить дыхание аллергиков или астматиков?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.