Уколы в руки от старости: новый тренд в косметологии и пластической хирургии

Многие женщины борются со старением кожи лица. Существует множество косметических средств и процедур для устранения морщин, обвисания кожи и пигментных пятен. Но при этом пациентки очень часто забывают про руки. А ведь именно эта часть тела выдает возраст человека. Еще недавно считалось, что защитить руки от старости невозможно. Но несколько лет назад были созданы специальные омолаживающие уколы для кистей. Это процедура в последние годы становится все более и более популярной.

Признаки старения рук

Процесс старения в первую очередь затрагивает кисти. Бывают случаи, когда у молодых женщин и мужчин руки выглядят как у пожилых людей. При этом лицо может оставаться юным и свежим. Это происходит по следующим причинам:

  1. В области кистей содержится мало жира. Поэтому здесь очень заметны выступающие сосуды.
  2. В коже нижних конечностей вырабатывается мало эластина и коллагена, и морщины образуются очень легко.
  3. Недостаточный уход за руками неизбежно приводит к их преждевременному старению. Воздействие солнца, воды и бытовой химии ухудшает состояние кожи.

Известный дерматолог Эллен Мармур подчеркивает, что руки подвергаются возрастным изменениям гораздо раньше, чем лицо. По ее мнению, настораживать пациентов должны следующие признаки:

  • появление коричневых пигментных пятен;
  • выпирание сосудов и сухожилий;
  • возникновение мелких морщинок.

Все эти косметические дефекты указывают на то, что пациенту пора заняться омолаживанием рук. Иначе процесс старения кожи будет неуклонно прогрессировать.

Особенности процедуры

Препарат от старости рук известен в косметологии уже более 10 лет. Он представляет собой гель для подкожных инъекций. Раньше это средство использовали для борьбы с морщинами на лице. И лишь недавно его стали применять для уколов в руки.

Доктор Эллен Мармур предупреждает, что процедура имеет противопоказания. Поэтому перед курсом омолаживающих инъекций необходима консультация врача. Если пациент страдает артритом или красной волчанкой, то от уколов придется отказаться. Во время осмотра косметолог также предварительно оценивает, сколько процедур потребуется для достижения максимального эффекта.

Пациентов привлекает простота этого способа омоложения. Вся процедура занимает не более 10 минут, а эффект заметен практически сразу же. После инъекции на коже может появиться небольшая припухлость и кровоподтек, но эти побочные эффекты быстро исчезают.

Омолаживание рук набирает популярность

Эта процедура становится все более и более популярной у людей старше 40 лет. Доктор Мармур отмечает, что чаще всего ее пациентами становятся женщины и мужчины от 45 до 85 лет. Многие из них уже улучшали внешний вид лица и шеи. Но кисти выдавали их возраст. Поэтому, узнав о безопасной и простой процедуре, люди решили вернуть молодость своим рукам.

Доктор Меган Фили из Американской академии дерматологии отмечает, что руки в первую очередь подвергаются воздействию солнечных лучей и неблагоприятных погодных факторов. Все это приводит к их преждевременному старению. Поэтому уколы в кисти помогут значительно омолодить внешний облик пациентов. Однако доверять такие инъекции следует только сертифицированному специалисту.

Врачебные ошибки при проведении уколов могут привести к опасным последствиям. Препарат должен попасть строго в мягкие ткани под кожей. Если укол будет слишком глубоким, то вещество проникнет в кровоток. Это может вызвать появление рубцов, онемение рук и даже нарушение движений в кистях. Инъекции безопасны лишь в том случае, если их делает опытный дерматолог или косметолог.

Как сберечь молодость рук

Подобные инъекции применяют и в отечественной косметологии. Эту процедуру называют биоревитализацией рук. Однако она пока еще не так широко распространена как за рубежом. Такие уколы стоят довольно дорого и доступны далеко не всем пациентам. Существует не так много клиник, где занимаются омоложением рук. Довольно сложно найти квалифицированного специалиста, который в совершенстве владеет техникой этой процедуры.

В российской косметологии применяются альтернативные методы омоложения кожи рук: мезотерапия, лазерная шлифовка, радиоволновой лифтинг. Но эффект от этих процедур заметен не сразу. Для достижения результата необходимо пройти далеко не один сеанс терапии.

Преимущество уколов заключается в том, что улучшение состояния кожи заметно уже после первой инъекции. Для закрепления результата необходимо сделать несколько процедур. Российские специалисты рекомендуют сочетать уколы в руки с аппаратными методами омоложения, это приведет к более длительному эффекту.

Отечественные косметологи считают, что старение кистей после 40 лет является следствием плохого ухода за руками. Этой части тела необходимо уделять не меньше внимания, чем лицу. Специалисты дают следующие рекомендации по сохранению молодости рук:

  1. Нужно беречь кисти от чрезмерного воздействия холода и солнечных лучей.
  2. Дважды в день следует увлажнять кожу специальным кремом.
  3. На ночь полезно наносить на руки питательную маску или крем.
  4. Два раза в неделю нужно очищать кожу рук с помощью скраба или пилинга.
  5. Перед работой с моющими или чистящими средствами нужно надевать перчатки.
  6. После контакта с водой следует насухо вытирать руки.

Заботиться о красоте рук следует начинать еще в молодости. Это поможет предотвратить или отсрочить возрастные изменения кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы заботитесь о сохранении молодости и красоты рук?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.