Какая вы героиня советского и зарубежного фильма, согласно знаку зодиака

Знак зодиака не всегда проявляется четко в характере человека. А вот в искусстве – литературе и кино – такое случается чаще. Ведь выдуманные герои представляют собой определенный образ. А он, в свою очередь, лучше вписывается в рамки знака зодиака. Давайте посмотрим, какие героини советских и зарубежных фильмов полностью соответствуют характеристикам, данным звездами при рождении.

Овен

О женщинах, рожденных под этим знаком, русский классик писал, что они «коня на скаку остановят, в горящую избу войдут». Овны напористы, не признают условностей, если надо – готовы и с кулаками на неприятеля пойти. Героиня киноэпопеи «Пираты Карибского моря» Элизабет Суонн – идеальное воплощение этого знака зодиака.

Фильм киностудии им. М. Горького «Карнавал» тоже дает нам прекрасный образчик женщины-Овна. Это – Нина Соломатина, отправившаяся покорять Москву. Если Овны хотят, они умеют выглядеть хрупкими и беззащитными. И это вводит в заблуждение мужчин, которые под этой ягнячьей внешностью обнаруживают волчьи зубки.

Телец

Ты – женщина, которая создала себя сама. Тельцы умеют совмещать прагматичность и идеализм. Они, как Зиночка из кинокомедии «Иван Васильевич меняет профессию», держатся за Шурика, но вечно в поиске идеала. При этом женщине-Тельцу хочется, чтобы у этого идеала водились деньги.

Что поделаешь, прагматизм у нее превалирует над идеализмом. Но есть у Тельцов и свои моральные устои. Еще один яркий образ – Екатерина из фильма «Москва слезам не верит». Если на пути попадаются мужчины, далекие от идеала, такие неудачи только закаляют женщину-Тельца. Ей нравится доминировать, но она умело это скрывает.

Близнецы

Двойственная природа этого знака зодиака лучше всего проявляется в образе Джейн из картины «Мистер и миссис Смит». За светлой стороной души нет-нет да и проскальзывает некий демон. Вот, к примеру, Алена из советской киносказки «Чародеи». Она чутка, непосредственна, добра. Но есть в ней что-то и от хитрой и расчетливой ведьмы.

Рак

Чувственные, ранимые и довольно сентиментальные натуры - такие женщины описаны у классиков русской литературы XIX столетия. Но у «тургеневской барышни» к 30 годам появляется железная хватка во всем, что касается ее хозяйства и семьи. Она привыкла опекать (иногда излишне настойчиво) своих близких. Ну типичная миссис Хадсон из британского сериала последних лет «Шерлок».

Женщина-Рак эмоциональная, у нее пылкое сердце. Но она знает цену верности и не придаст близкого человека. И этой своей чертой характера она напоминает Нюру из старого фильма «Три тополя на Плющихе».

Лев

Гордые, эффектные, непосредственные, Львицы гордо шагают по жизни, сметая все условности. В фильме «Красотка» героиня Вивьен очень ярко представляет этот образ. Она верит в чудеса и надеется на лучшее. Что бы она ни совершала, внутри нее живет наивный и светлый ребенок. А потому грязь просто не прилипает к ней. Анастасия из фильма «Гардемарины, вперед!» также представляет собой идеальную Львицу. В умении соблазнять мужчин ей нет равных.

Дева

Методична, холодна, элегантна, строга – так обычно описывают женщин, рожденных под этим знаком. Можно подумать, что это Людмила Прокофьевна из «Служебного романа». И только такие, как Новосельцев, смогут разглядеть за маской строгой начальницы и властной зануды хрупкую, нежную, мечтающую о любви девушку. И если предложить Деве искренние чувства, то она вся преобразится – как и героиня «Служебного романа».

Весы

Ярче всего этот знак зодиака воплотила Скарлетт О’Хара, главная героиня фильма «Унесенные ветром». Женщины-Весы любят наряжаться, блистать в обществе, окружать себя поклонниками. Чаще всего они ловко перекладывают на чужие плечи заботы о себе-любимой. Но если рядом нет героя, готового горы свернуть ради поцелуя красавицы, они быстро мобилизуют свои силы и сами разруливают сложнейшие жизненные ситуации.

Ольга Вознесенская из советского фильма «Раба любви» также может претендовать на то, что она – эталонные Весы. Заниматься бытом – это не для нее. Но за внешним аристократизмом и некой меланхоличностью скрывается сильная личность.

Скорпион

«Притягательна и очень опасна» - так говорят о женщинах, рожденных с 23 октября по 21 ноября. Скорпионы – очень артистичные натуры. Они имеют безупречный вкус, наделены хорошим голосом, владеют чувством ритма. Но есть в них некий магнетизм, который просто притягивает представителей противоположного пола. Даже не будучи красавицей, Скорпион окружена поклонниками.

Со многими она просто играет, извлекая для себя выгоду или развеивая скуку, но хранит свое сердце для идеального избранника. Какой киношный образ подходит больше всего под определение Скорпиона? Это Миледи из картины «Д’Артаньян и три мушкетера», а еще красавица Джессика Рэббит из мультфильма «Кто подставил кролика Роджера».

Стрелец

Женщин, рожденных под этим знаком, ценят за чуткость, умение сходиться с людьми, веселый и легкий нрав. Но сами они не пускают чужих на свою территорию. Свобода для них – некий фетиш, за который они готовы и жизнь отдать. Чем не Рада из советского фильма «Табор уходит в небо»? Если покуситься на независимость такой пылкой красавицы, она может выпустить коготки.

Из зарубежных фильмов можно вспомнить «Ешь, молись, люби». Его героиня, Элизабет Гилберт, сбегает из привычного окружения, чтобы залечить душевные раны и начать жить по-новому. Встречи с другими людьми помогают ей не опустить руки и выйти победительницей из сложившейся ситуации.

Козерог

За примером тут долго ходить не приходится: ну конечно, это Миранда Пристли из картины «Дьявол носит Prada». Женщины-Козероги неимоверно требовательны к себе, да и к остальным тоже. Лишь перед близкими они позволяют себе немножко оттаять.

Водолей

«Леди-Совершенство», безупречна до кончиков ногтей. Так позиционирует себя Мэри Поппинс. Она немножко не от мира сего, разговаривает с животными, получает из Вселенной ей одной известный мистический посыл. Но ее любят дети, хотя мужчин немного отпугивает ее совершенство. Типичный Водолей – Старейшина из фильма «Доктор Стрэндж». Долг для нее превыше всего, и во всем она ищет скрытый смысл.

Рыбы

Загадочные женщины, которых в обществе сравнивают с «птицей раненной». Они пленительны, обаятельны, но совсем не приспособлены к жизни. Женщины-Рыбы витают в своих фантазиях, как «Амели» из одноименного фильма. Их влечет все необычное, неординарное.

Вот и Надю из «Иронии судьбы» утомил красавец и положительный во всех отношениях жених Ипполит, а оказавшийся в ее квартире пьяный Лукашин сразу же пленил ее сердце.

Мне кажется, что искусство призвано утрировать, показывать нашу жизнь в сильных и ярких образах. Именно поэтому на экране можно встретить эталонный знак зодиака, тогда как в реальности люди сочетают разные, подчас противоположные черты характера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ну как, узнали себя в описании знаков зодиака?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.