Скоро каникулы! Варианты подработки для несовершеннолетних, которые научат ребенка ответственности

Будучи подростком, ваш ребенок может остро ощутить нехватку карманных денег для удовлетворения всех своих потребностей. В действительности работа для детей не такая сложная, а родителям не стоит препятствовать желанию сына или дочери самостоятельно заработать.

Совсем скоро наступят осенние каникулы, и дети снова будут предоставлены сами себе. Почему бы не потратить эту неделю с пользой? Перед вами несколько реальных способов заработать тем, кому меньше 18 лет.

Няня

Подростки могут заработать деньги, присматривая за маленькими детьми ваших знакомых и друзей. Незнакомые семейные пары, нуждающиеся в няне, не пойдут на этот отчаянный шаг и не доверят своего малыша другому ребенку. Поэтому вы должны поспособствовать в «трудоустройстве» своего ребенка на период каникул.

Договоритесь с молодыми родителями о фиксированной ставке, обговорите обязанности и разъясните подростку, что нужно делать во время рабочей смены. Очень хорошо, если ваш ребенок старший в семье и у него уже есть опыт взаимодействия с младшими братьями и сестрами.

Няня для домашних питомцев

Для маленьких детей работа няней для домашних питомцев является отличным способом начать зарабатывать деньги. Этот вид деятельности вырабатывает ответственность и желание заботиться о нуждающихся. Найдите соседей, которые уезжают на период каникул и оставляют в своем доме кошку или собаку без присмотра.

Обговорите детали вашего сотрудничества: сколько раз необходимо кормить животных? Где будет находиться ключ и в какое время лучше выгуливать собаку? Кроме того, узнайте, необходимо ли проводить уборку в доме, забирать корреспонденцию из почтового ящика или поливать комнатные растения?

Помощник по хозяйству

Если ваш ребенок привык находиться на открытом воздухе, а также умеет обходиться с садовыми принадлежностями, он может рассмотреть возможность подработать в качестве помощника по хозяйству для одной из ваших знакомых семейных пар. Например, людям в возрасте становится сложно перекапывать грядки в саду после уборки урожая, сгребать опавшие листья или обрезать сухие ветки с кустарников.

Эту работу можно выполнять в любое время года, и зимой, и летом. В холода подростки могут чистить дорожки от снега, а летом стричь газоны или сажать цветы. У потенциального работодателя могут быть и другие предложения, с которыми вашему ребенку по силам справиться.

Тренер для собаки

Если ваш ребенок без ума от домашних животных, он может попытаться заняться дрессировкой соседской собаки. Эта деятельность подходит тем, кто уже имеет опыт взаимодействия с животными и наделен терпением.

Разносчик рекламных буклетов

Многие предприятия в наши дни рассылают по почтовым ящикам людей рекламные буклеты и журналы. Если ваш ребенок не привык сидеть на месте, он легко справится с работой разносчика корреспонденции. Не стесняйтесь отказаться от этой деятельности или снизить объемы выполняемой работы, если видите, что подросток слишком устает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.