Если ребенок часто болеет: секреты мам, чьи дети болеют редко

Ежегодно в мире регистрируется около 20 миллионов случаев заболеваемости гриппом. Около 80 % вспышек эпидемии происходят в период с ноября по апрель, отмечает Рэйчел Бак - доктор философии, ведущий научный сотрудник и специалист по кишечному здоровью. В сезон гриппа мамы делают все возможное для сохранения здоровья детей в школе и дома. Чтобы простуды не омрачали жизнь ребенка, следует принять во внимание некоторые секреты, которые помогают укрепить детскую иммунную систему.

Здоровый кишечник

Чем сильнее иммунная система ребенка, тем лучше он способен бороться с гриппом. Доктор Бак считает, что здоровый кишечник является ключом к крепкой иммунной системе. Она выступает в качестве защитного барьера ребенка на вирусы, инфекции и болезни. «Без здорового микробиома иммунная система детей может быть слабее, подвергая их большему риску заболевания», - объясняет доктор Бак.

В кишечнике содержится самая высокая концентрация и наибольшее разнообразие микробов. Они происходят из всего, с чем люди вступают в контакт с самого рождения на протяжении всей своей жизни. Микробы помогают создать сильную иммунную систему - чем больше их разнообразие, тем она крепче.

Советы специалиста

Чтобы кишечник ребенка был здоровым, необходимо соблюдать 3 условия:

  1. Обеспечивать контакт кожи матери и ребенка с момента его рождения.
  2. Вводить в рацион разнообразные фрукты и овощи.
  3. Предоставлять ребенку возможность играть на улице.

Эти стратегии подвергают организм ребенка воздействию микробов, в которых он нуждается; снабжают его необходимыми пребиотиками и диверсифицируют бактерии в желудке. Не удивительно, что чрезмерная защита детей от микробов не всегда помогает.

Исследования показали, что ребенок может получить пользу от воздействия микробов. Они могут защитить его от болезней, аллергии и других аутоиммунных заболеваний, - считает доктор Бак. Правильное питье и питание также очень важны в это время. Необходимо пить много воды, употреблять достаточно фруктов, овощей и богатых пробиотиками продуктов, таких как йогурт.

Секреты мам, чьи дети болеют редко

В дополнение к советам эксперта можно воспользоваться несколькими простыми подсказками мам, которые помогут ребенку не заболеть в повседневной жизни. Формулами здоровья делятся работающие женщины, воспитывающие детей.

1. Время для разговоров.

«У нас всегда есть время для разговора на тему о человеческом теле. Я рассказываю ребенку каждый раз новую информацию или мы смотрим видео, посвященное анатомии. Он действительно горд тем, что знает многое о теле и как за ним ухаживать. Это стимулирует ребенка делать выбор в пользу здоровья, что в свою очередь, приводит к укреплению иммунной системы.» Элеса Зендорфер.

2. Здоровый сон.

«Спи! Я защищаю сон ребенка, как мама-медведь. Он может жаловаться, но это того стоит.» Жаклин Фиш

3. Пробиотики.

«Я даю их ежедневно, вместе с фруктово-овощной добавкой (вместо витамина).» Янис Исаман

4. Не обмениваться едой с другими детьми.

«Ежедневно напоминайте ребенку, что не стоит делиться напитками или едой со своими друзьями.» Кери Дрейк

5. Кокосовое масло.

«Когда я слышу, как мамы обсуждают детей, борющихся с болезнью, или вижу первые признаки простуды, то сразу же даю своему ребенку столовую ложку кокосового масла перед сном. Это убивает бактерии, и он обычно чувствует себя хорошо к утру.» Зайда Хаз.

6. Секретная формула.

«Я втираю масло, сделанное из гвоздики, корицы, лимона, розмарина и эвкалипта на ступни своих детей утром ​​и вечером. Последовательность – главное условие. Если я вижу, что дочь начинает простывать, то наношу масло массирующими движениями вдоль позвоночника ребенка." Анджела Робер.

7. Много грязи.

«Я позволила своим детям быть детьми: не стирала с них каждую пылинку. Я считаю, что это создает крепкую иммунную систему у ребенка.» Кристен Райт-Мэтьюз.

8. Много воды.

«В моем доме мы увеличиваем количество душа с одного до двух раз в день, так как я вижу, что это помогает быстро вылечить насморк, снимает застойные явления и помогает при ангине.» Дженнифер Холланд.

Какие секретные методы позволяют вам сохранять здоровье ваших детей?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.