Никогда не извиняйся за проявление своих чувств

Очень часто можно встретить людей, которые сначала проявляют свои чувства каким-либо образом, а затем торопятся извиниться за это. Нормальный ли это процесс? Действительно ли человеку нужно извиняться за то, как он на самом деле себя чувствует? Неужели общество стало настолько лицемерным?

Демонстрация чувств

чувства

На сегодняшний день общение становится все более обезличенным – это происходит благодаря социальным сетям, развитию интернета и возможности бесконтактного общения. Это значит, что вы можете не показывать свои чувства собеседнику, писать то, что на самом деле не имеете в виду, никогда не открываться. Соответственно, никто не узнает о ваших настоящих чувствах. И в результате количество несчастных людей становится все более внушительным. Так как счастье заключается в том, что вы живете так, как вам хотелось бы. А если скрывать свои чувства, то вы никогда не сможете добиться счастья, так как вы в первую очередь обманываете самого себя.

Извинения

правда

Извинения – очень важная часть любых отношений, так как каждому человеку нужно уметь признавать свои ошибки, свою неправоту. Порой это бывает очень сложно сделать, невероятно трудно произнести простое слово извинения, когда это нужно делать. Но при этом можно заметить удивительное явление – люди всегда с радостью извиняются за демонстрацию своих истинных чувств. Это настоящая глупость, так как извинений за проявления чувств могут потребовать лишь те люди, которые вам не приходятся никем. Если человек вам близок, то ему всегда хочется знать, что вы на самом деле чувствуете, а не что вы хотите показать остальным. Соответственно, извиняться за свои чувства и их демонстрацию вам ни в коем случае не стоит.

Извиняться за правду

Существует одно очень мудрое высказывание, про которое вам ни в коем случае нельзя забывать. «Никогда не извиняйтесь за проявление чувств. Когда вы делаете так, вы извиняетесь за правду». Именно по этому принципу и стоит жить, так как вы действительно извиняетесь за то, что происходит у вас на душе на самом деле. Людям стоило бы извиняться за то, что они надевают на себя маски и никому не показывают, что с ними происходит в действительности. Многим кажется, что скрывать свои чувства – это проявление настоящей духовной силы. Но на самом деле это простейшее проявление малодушия, настоящая сила – это уметь признать свои недостатки, уметь признать, что вы также являетесь человеком, и у вас есть чувства, которые вы можете проявлять. Признание своих слабостей – и есть настоящая сила. И если вы сможете это усвоить, сможете применять эту стратегию в жизни, то вам будет гораздо проще жить. Вы быстро сможете определить, кто является вашим настоящим другом, а кто был рядом с вами только ради собственной выгоды. Потому что никто не любит слушать о чужих проблемах, ваши чувства интересуют только близких вам людей. Поэтому никогда не извиняйтесь за то, что вы демонстрируете свои чувства, так как это то, что должен делать каждый человек, это - правда... Это - истинное проявление силы характера, которое нужно воспитывать в себе каждый день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.