Как понять, что пришло время расстаться? Мнение экспертов

Разрыв отношений никогда не бывает приятным. Однако иногда это необходимый шаг. Попытайтесь разобраться, когда ваши отношения исчерпали себя, и при каких условиях каждому из вас будет лучше, если они закончатся.

Будущее не выглядит таким приятным

партнер

Нет ничего плохого в том, чтобы находиться в отношениях с человеком, долгосрочные цели которого отличаются от ваших, вам стоит реалистично взглянуть на то, не идут ли ваши жизненные пути в совершенно противоположных направлениях. Если вы представляете себе будущее, которое сильно отличается от будущего вашего партнера, расставание может оказаться лучшим вариантом, который избавит каждого от серьезной боли и большого разочарования.

Вы не узнаете того, в кого вы превратились

партнер

Это касается отношений всех типов, как романтических, так и любых других: люди часто меняют свои привычки, манеры и даже личность, основываясь на том, с кем они проводят свое время. Немного изменений – это нормально. Но если вы больше не узнаете себя и вам не нравится то, кем вы стали, пришло время серьезно изменить свою жизнь и тщательно обдумать свои отношения. Очень важен тот факт, что, если ваш партнер не видит смысла в том, чтобы прикладывать усилия, для того чтобы вы и ваши отношения стали лучше, вероятнее всего, пришло время расстаться.

Вы больше не чувствуете любви

разрыв

Это может казаться очевидным, однако не всегда это можно легко заметить. Иногда это может выглядеть как желание проводить больше времени, например, с друзьями, а не с партнером. Однако это может стать гораздо более серьезным, вплоть до того, что вы перестанете принимать во внимание чувства своего партнера, потому что вы устали от него, или же вы будете испытывать трудности с тем, чтобы заботиться о нем вообще.

Вы больше не разговариваете

разрыв

Если у вас больше нет вещей, о которых вы можете поговорить, или же вы не считаете, что то, что говорит ваш партнер, является интересным, возможно, ваши отношения исчерпали себя. Возможно, вы не удовлетворены интересами и увлечениями вашего партнера. Отношения должны объединять людей. Если вы не можете принимать участия в увлечениях вашего партнера, или наоборот, пришло время серьезно задуматься и разойтись.

Вы ругаетесь без причины

отношения

Если вам не удается увидеть в партнере что-то хорошее и вы часто замечаете, что сами ищете повод для конфликта или повторяете одни и те же ссоры раз за разом, пришло время внимательно взглянуть на ваши отношения. Реальность заключается в том, что, если в ваших отношениях больше плохого, чем хорошего, велика вероятность, что вас где-то ожидают гораздо лучшие отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.