6-летний мальчик создал логотип для ресторана в Лондоне

Каждой компании, чем бы она ни занималась, нужен хороший, узнаваемый логотип. Учредители тратят немалое количество средств, нанимая дизайнеров, занимающихся разработками подобных изображений. А вот ресторан Jolene использует в качестве логотипа рисунок, созданный 6-летним мальчиком. Что же в нем такого особенного?

Наивно и по-детски

Именно такой логотип хотел видеть учредитель ресторана Jolene. Он обратился с таким заказом к графическому дизайнеру Фриту Керру. Мужчина подошел к заданию не самым стандартным образом – он просто передал его исполнение своему маленькому сыну. Потому что кто лучше отразит наивную простоту, являющуюся концепцией Jolene, лучше ребенка?

Мальчик оказался старательным, нарисовал несколько вариантов. Керру больше всего понравились наклонные рукописные литеры, которые представляют собой оригинальное сочетание прописных и строчных букв. Взглянув на них, каждый может безошибочно угадать работу маленького ребенка.

Фрит Керр говорит, что выбрал этот вариант из-за действительно уникального дизайна. Крещендо необычных заглавных букв, лишенных засечек, сочетающееся с неповторимыми интервалами, смотрятся поистине необычно.

Популярность

Этот логотип уже появился на бумажных пакетах и экологических сумках из холщового материала. Также его можно заметить на меню ресторана и непосредственно в интерьере.

Представитель студии, участвовавший в разработке логотипа, говорит, что это изображение особенно еще и своей универсальностью – оно может существовать в самых разных формах.

Кстати, ресторан открылся сравнительно недавно – в 2018 году, в сентябре. Он стал третьим заведением по счету от известного учредителя Джереми Кометто-Лингенхайма и знаменитого шеф-повара Дэвида Гингелла. Они говорят, что концепция ресторана построена на экологических принципах, по которым ведется сельское хозяйство. Учредители действительно беспокоятся о сохранении почвы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся подобные логотипы, или вы предпочитаете более профессиональный подход?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Прикольно, взял ребенку отдал, ребенок накалякал лого.. Папе деньги, ресторану - лого)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.