4 элементарные привычки помогут снизить напряжение на работе в этом году

Нет, вам не нужно начинать медитировать. Конечно, вы могли дать себе обещание достичь небывалых высот в новом году, поставить перед собой сказочные цели, но вы реалист, а потому сомневаетесь в правильности таких решений или даже категорически против этого. Дело не в том, что все в вашей жизни полностью идеально, что вы уже достигли максимума. Просто вы понимаете, что для осуществления корректировки нужно предпринять те или иные шаги, но какие конкретно, не совсем понятно.

способ

Как все изменить?

Единственный способ, с помощью которого вы на самом деле можете повысить свою производительность, не прибегая к еще большему стрессу, связанному с работой, - это внести в процесс простые изменения. Да, приведенные ниже советы сложно назвать революционными, но нужно начинать с малого. Если то, что вы действительно ищете - это хотя небольшое облегчение от сумасшедшего напряжения на работе, вот несколько небольших действий, которые нужно предпринять в этом году.

Удалить приложение, которое вы используете как минимум один раз в день

Извините, разработчики! Вы создаете отличные приложения, но иногда они делают нас несчастными. Очевидно, что один из лучших способов уменьшить стресс и увеличить количество свободного времени - это удалить приложения, которые высасывают ваше время и не приносят никакой пользы.

способ

Вы знаете свои пороки. Возможно, это Facebook, может быть, это игра или приложение для знакомств. У каждого, как говорится, свои слабости и предпочтения. Если вы обнаружите, что это приложение отнимает все ваше внимание, время и умственную энергию, необходимую вам для того, чтобы сделать что-то полезное, принимайте соответствующие меры. Для начала выберите только одно приложение и удалите его, хотя бы только на неделю, чтобы увидеть результат.

Возможно, вы не сумеете сократить свою рабочую нагрузку, но можете отказаться от своих привычек, которые только усложняют жизнь. Не находясь в приложении, которое вы используете (но не нуждаетесь в нем) ежедневно, вы можете открыть для себя новое пространство, пусть даже небольшое, чтобы думать, дышать, вовремя ложиться спать и т. д.

Установите сигнал «время готовиться ко сну»

Плохой сон - это огромное снижение производительности и причина стресса, связанного с работой. Очень важно придерживаться правильного графика сна, и тогда настроение и производительность сразу увеличатся. Помимо звонка будильника нужно установить на телефоне сигнал «время готовиться ко сну». Тогда вы сможете контролировать свое время, не будете тратить его на ненужные и утомительные дела.

способ

Устанавливать конкретное время для напоминания можно как в будни, так и в выходные, главное - не сбиваться с графика. Правильней всего установить сигнал за 60 минут до того, как вы ляжете в постель, с повтором через каждые 15 минут, чтобы в течение этого времени успеть завершить все начатые дела, спокойно приготовиться ко сну и в назначенный час прилечь на подушку.

Держите воду всегда под рукой

Увеличение потребления воды действительно может улучшить то, как вы трудитесь на работе (хотя не все преимущества обязательно являются прямым результатом гидратации), то есть улучшить производительность. Тем не менее просто выпивать как можно больше воды недостаточно. Но, вместо того чтобы просто сказать себе, что вам нужно пить больше жидкости, сделайте это своей целью, следите за тем, чтобы у вас всегда была соответствующая емкость под рукой.

способ

Это может быть как минеральная, так и простая вода, главное, чтобы на вашем рабочем столе она находилась всегда. Если у вас есть автомобиль, положите в багажник или салон пару бутылочек воды на всякий случай. Жидкость всегда должна быть в свободном доступе.

Если вам не нравится запах или вкус вашей водопроводной воды, этот нюанс можно всегда исправить. Подумайте о покупке фильтра, ведь он продается в любом соответствующем магазине.

Старайтесь как можно меньше сидеть на работе

Вместо того чтобы комбинировать сидячую работу и комплексы упражнений в течение дня (о чем вы можете просто забыть), попробуйте интегрировать здоровые движения в рабочий день. Это может быть так же просто, как ровно сидеть на стуле на собраниях, а лучше всего немного постоять. Это улучшит ваше здоровье. Или просто попросите вашего коллегу пройтись и обсудить все надлежащие вопросы, вместо того чтобы по привычке сидеть за столом. Или, возможно, нужно посоветовать начальству приобрести в офис специальный стол для переговоров без стульев. Старайтесь как можно больше двигаться, можете даже взять себе за привычку выполнять приседания на протяжении дня. Нескольких раз будет вполне достаточно. Искореняйте вредную привычку постоянно сидеть, и вы заметите, как быстро и, самое главное, плодотворно пролетает ваш рабочий день.

способ

Не стоит недооценивать физиологические причины, которые зачастую выступают виновниками снижения производительности, стресса на работе. Конечно, у вас впереди может быть большой проект, рассчитанный на определенный срок, и он полон стресса. Поэтому, прежде чем делать большие изменения, сначала попробуйте внедрить в жизнь эти четыре привычки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.