Коуч подсказал, какие умения нужно прокачать ради продвижения по карьерной лестнице: это не только лидерские качества

В наше время рабочая обстановка склонна быстро поменяться в результате различных технологических достижений. Как работнику суметь приспособиться к новому процессу и автоматизации? Что можно сделать, чтобы прокачать необходимые рабочие навыки ради успешной карьеры?

Согласно одному отчету, автоматизированная техника и ИИ (искусственный интеллект) заботятся про выполнение обыденных задач, поэтому от сотрудников ожидается проявление уникальных «человеческих» сил. Что имеется в виду?

В этом десятилетии многие руководители заинтересованы в повышении квалификации людей и реализации всего их потенциала. Мой личный бизнес-тренер составил для меня несколько рекомендаций, применяя которые я смогу продвинуться по карьерной лестнице. Итак, я с радостью поделюсь с вами тем, чем нужно обладать для успеха в бизнесе.

Аналитическое мышление

В последнее время растет необходимость в специалистах, обладающих отличным аналитическим мышлением. Люди с подобным навыком будут использовать логику для решения проблем и рекомендовать соответствующие практичные действия. Работодатели ценят нечто подобное, потому что им нужны люди, которые могут быстро и эффективно находить решения проблем.

Активное обучение

Вы всегда должны быть готовы учиться чему-то новому, особенно во время быстрой смены места работы. Активное обучение означает поиск новой информации и понимание того, как применить ее в своей работе, как сейчас, так и в будущем.

Как только вы изучите это, будьте готовы применить приобретенные знания. Более того, обладая навыками обучения, вы сможете выбирать наиболее эффективные стратегии для успешных решений.

Программирование

В современном мире без навыков программирования практически не обойтись. Дизайн и программирование являются двумя важными частями ценных технологических навыков. Обладаете ли вы способностью писать компьютерные программы для выполнения различных задач?

Что касается дизайна, коуч побудил меня задуматься в отношении создания и адаптации оборудования и технологий для удовлетворения конкретных потребностей различных пользователей.

Творчество и оригинальность

Вы можете думать о творчестве как о способности генерировать новые идеи, но этот человеческий навык требует большего. Многие компании хотят, чтобы их сотрудники не боялись импровизировать и задействовать новые идеи.

Оригинальность тесно связана с творчеством. Быть оригинальным означает, что вы можете придумать нестандартные или уникальные решения проблем или представить собственные идеи для ее решения. Согласно отчету Всемирного экономического форума, спрос на креативность и оригинальность на рабочем месте увеличится в ближайшие годы.

Новаторство

Внедрение инноваций побуждает к нестандартным мыслям. Настоящие инновации требуют творчества и стремления выйти за рамки того, что уже известно, для создания новых проектов.

Чтобы быть востребованным, вам нужна способность находить и использовать новые возможности, сохраняя при этом стратегическую перспективу бизнеса. Чем лучше вы понимаете свою отрасль и следите за последними тенденциями, тем лучше вы будете генерировать инновационные идеи.

Инициатива

Не слушайте тех, кто до сих пор считает, что "инициатива наказуема". Генерируйте идеи и воплощайте их в жизнь. Чтобы быть востребованным, вы должны быть готовы идти на риск и разумно подходить к решению проблем.

Вы не должны бояться работать автономно - не ждите указаний. По словам моего коуча, менеджеры ценят сотрудников с подобным навыком, ведь это позволяет им сосредоточиться на своих обязанностях.

Эмоциональный интеллект

Эмоциональный интеллект - это важный навык, который включает в себя способность управлять своими эмоциями и эмоциями других людей на рабочем месте. Вы должны быть готовы понять своих работников и то, почему они действуют определенным образом. Подобное умение высоко ценится. Почему? Такие люди являются командными игроками, которые сотрудничают с другими и проявляют заботу.

Комплексное решение проблем

Комплексное решение проблем означает, что у вас есть возможность копать глубже и успешно решать более глубокие и сложные вопросы. Вам нужна способность собирать соответствующую информацию, анализировать ее и предлагать соответствующие способы. Затем вы делаете следующий шаг, оценивая эти варианты и выбирая наиболее подходящие для решения проблемы.

Лидерство и социальное влияние

Конечно, только лишь лидерские качества не сделают вас автоматически востребованным сотрудником, однако вкупе с другими умениями они тоже необходимы. Вы должны быть готовы взять на себя ответственность, уметь высказывать свое мнение и давать четкие указания другим.

Работодатели ищут людей со способностью руководить другими так, чтобы те следовали их указаниям. Сильные лидерские качества проявляются теми, кто может добиться успеха на рабочем месте.

Системный анализ и оценка

По мере роста автоматизации в разных отраслях работодатели нуждаются в работниках, которые могут взвесить затраты и преимущества различных систем, чтобы определить наилучшую для конкретной потребности. Мой коуч говорит: "Ты ценен, если обладаешь этим навыком".

Помните: если вы обладаете способностью определять, как системы будут работать в различных условиях, а также как исправлять проблемы и повышать производительность, вас ждет весомый успех.

Умение адаптироваться

По словам бизнес-тренера, способность быстро адаптироваться к изменениям станет ключевой в нынешнем году. Технология меняет каждый аспект нашей жизни, причем изменения происходят быстро и непрерывно. Это требует рабочей силы, которая обладает гибкостью и с легкостью приспосабливается к новым рабочим условиям.

Люди, которые могут приспособиться к новому программному обеспечению, внедряя инструменты, которые позволят им работать из любой точки мира, вероятно, будут процветать, в то время как те, кто цепляется за то, как все было сделано в прошлом году, отойдут на задний план.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще умения нужно прокачать ради продвижения по карьерной лестнице?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.