Республика Татарстан: серийный выпуск автомобилей Aurus стартовал на заводе Ford Sollers в Елабуге

В Республике Татарстан запущено серийное производство авто «Аурус». Сборка машины этого бренда по заказам частных клиентов началась на заводе «Форд Соллерс» в Елабуге. Первые седаны «Сенат» заказчики получат уже в этом месяце.

Сначала авто «Аурус» производил ФГУП «НАМИ» (г. Москва) — главный разработчик проекта «Кортеж», автомобилей для правительства России. Но программа предусматривает и серийное производство транспортных средств для свободной продажи.

Официальные дилеры «Аурус» — фирмы «Панавто» и «Авилон», уже открывшие свои автосалоны в столице.

Какие модели можно приобрести

Сейчас можно приобрести только седан «Аурус-Сенат» с полной комплектацией, которая предусматривает высочайший уровень оснащения.

Модель оборудована адаптивным круиз-контролем, пневматической подвеской, электрической регулировкой сидений с массажем и вентиляцией, датчиками дождя и света, многозонным климат-контролем, проекционным дисплеем, доводчиками дверей и камерами кругового обзора.

Помимо этого возможен заказ бронированного удлиненного варианта автомобиля, который обладает баллистической защитой класса VR10: пассажирам не страшны выстрелы из автоматического оружия и попадания большей части бронебойно-зажигательных бронебойных пуль, в т. ч. тех, которые выпущены из снайперских винтовок.

На таких авто передвигаются первые лица государства, в т. ч. и президент России.

Стоимость автомобиля

Частным клиентам за бронированное авто придется заплатить от 106,9 млн рублей.

Технические характеристики модели

«Аурус-Сенат» имеет гибридную установку на основе турбированного 8-цилиндрового двигателя объемом 4400 кубических сантиметров, который работает на бензине, и компактного электрического мотора.

Коробка передач — 9-ступенчатая автоматическая. Мощность двигателя — 598 л. с.

Продажи

Авто будут реализовывать не только на территории Российской Федерации, но также в Средней Азии и на Ближнем Востоке, в Китае и Западной Европе.

Планы на будущее

Затем в гражданской линейке моделей марки «Аурус» появятся внедорожник «Коммендант», минивэн «Арсенал» и, скорее всего, кабриолет, созданный на основе нового автомобиля, который предназначен для использования на военных парадах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Будет ли этот бренд пользоваться спросом за границей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.