Сколько зарабатывают представители разный профессий в Голливуде?

Для каждого актера Голливуд - это настоящая мечта. Однако при этом стоит обратить внимание, что далеко не у каждого человека есть актерские способности. Но это не значит, что такие люди не нужны в Голливуде, ведь там имеется огромный набор самых разнообразных профессий. Зарплата, естественно, очень сильно варьируется от должности к должности. Но кто же сколько получает в Голливуде?

голливуд

Основные профессии

Гид по студии – это человек, который сможет провести желающих по всем помещениям и рассказать, как работает Голливуд, изнутри. Такие люди получают 26 долларов в час, но только после обучающего периода, когда зарплата составляет немного меньше – 20 долларов в час. Актеры телевидения – это те люди, которых вы видите ежедневно на экранах своих телевизоров в различных сериалах. Новички здесь могут рассчитывать на 15-20 тысяч за одну серию. Опытные актеры могут получать от 75 до 100 тысяч за одну серию, ну а большие звезды – от 150 тысяч за одну серию.

зарплата

Повышения примерно на четыре процента происходят на второй сезон, но на самом деле внушительные деньги начинают появляться только к третьему сезону – там уже речь для крупных звезд может идти даже об одном миллионе долларов за одну серию. Сценаристы – это те люди, которые пишут сценарии для фильмов и сериалов. Штатные сценаристы могут получать вплоть до одного миллиона долларов за полный сценарий – плюс различные потенциальные бонусы. Продажа специализированного сценария может принести вам от грошей до трех миллионов долларов, а может даже и более. Но самая большая прибыль может прийти к вам, если вам необходимо дорабатывать сценарий по инициативе создателей фильма или сериала – тогда вы можете получать вплоть до 500 тысяч долларов за пару недель усилий.

Другие профессии

актер

Обслуживающий персонал разносит еду, воду, напитки и все остальное съемочной бригаде в течение рабочего дня. Проще говоря, это мальчики на побегушках, но подобное можно и терпеть, потому что платят за такую работу 1200 долларов в неделю.

Сценарист телевидения отличается от того, который был описан выше, тем, что пишет сценарии не для фильмов, а для сериалов. За сценарий для часового эпизода вы можете получать около 35-40 тысяч долларов, а для получасового эпизода – 20-25 тысяч. Также есть возможность получения понедельной зарплаты от 7 до 15 тысяч в неделю. Опытные сценаристы также могут рассчитывать на внушительные бонусы от 20 до 30 тысяч. Светооператоры в Голливуде получают 45 долларов в час и работают в течение 10-15 недель над одним фильмом.

Отличный заработок

голливуд

Продюсеры фильмов в последнее время стали получать немного меньше, чем ранее, но это не значит, что им теперь не хватает на жизнь. Опытный продюсер может заработать от полутора до двух миллионов долларов авансом за один фильм – и обычно гораздо больше уже после его выхода в прокат. Работают в Голливуде также и публицисты, которые при этом могут быть разными. Есть те, которых нанимает студия – они зарабатывают около трех тысяч долларов в неделю или около 41 тысячи долларов за фильм. Но есть и те публицисты, которых нанимают лично звезды – и они могут зарабатывать в разы больше. Многие из них работают на постоянной основе и могут получать около 400 тысяч долларов в год.

Что касается создателей телевизионных шоу, они зарабатывают большую часть своих денег продюсерской деятельностью, позже получая еще больше денег, если сериал оказывается успешным - и с каждым сезоном все больше и больше. Создатель среднестатистического телевизионного сериала будет получать около пятидесяти тысяч долларов за одну серию.

зарплата

Актеры

Естественно, все мечтают о карьере актера в полнометражных фильмах, ведь звезды первой величины здесь могут зарабатывать от пяти до двадцати миллионов долларов за главную роль, а некоторые из них могут получать вплоть до пятидесяти миллионов. Однако второстепенные роли оплачиваются уже не так хорошо - в районе 250 тысяч долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.