Как принцесса Евгения познакомилась со своим женихом Джеком Бруксбэнком?

Принцесса Евгения, которая приходится шестой внучкой королеве Елизавете II, 12 октября выходит замуж. Церемония состоится в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке, в том же месте, где совсем недавно произнесли свои клятвы герцог и герцогиня Сассекские - Гарри и Меган. Жених принцессы - Джек Бруксбэнк.

На торжество приглашено более 850 гостей, в то время как вместимость часовни составляет только 800 человек. Праздничные мероприятия рассчитаны на два дня.

Как встретились Евгения и Джек

Молодые люди познакомились в 2010 году. Знаковая встреча произошла в Вербье (Швейцария), где оба молодых человека катались на горных лыжах. Евгения в то время изучала английскую литературу, историю искусств и политику в Университете Ньюкасла. Один из друзей пары сказал, что после первой встречи они практические не расставались. Молодые люди были вместе семь лет, прежде чем в январе этого года Джек сделал принцессе предложение. Это случилось в Никарагуа, где они проводили свой отпуск.

Кто такой Джек Бруксбэнк?

Сегодня Джеку 32 года (самой Евгении - 28). Получив образование в частной школе, в университет он поступать не стал. Желая заниматься ресторанным бизнесом, он решил изучить сферу от и до, поэтому начал с самых низов – устроился официантом. Ему довелось поработать в пабе Admiral Codrington в Челси, а также в отеле The Markham Inn.

Сегодня он управляет ночным клубом, а кроме того, владеет собственным бизнесом – в августе 2016 года он начал заниматься оптовыми поставками алкоголя бренда, в числе основателей которого числится и Джордж Клуни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.