8 знаменитостей, которые сменили пол и не жалеют об этом

Знаменитости, которые открыто говорят о своих чувствах и переживаниях, заставляют людей, запутавшихся в вопросах самоидентификации, не чувствовать себя изгоями. Природа иногда облачает людей в тела, которыми они не хотят обладать, и это большая жизненная трагедия. Однако благодаря современной медицине, ошибки природы можно исправить. И это не дань моде и не прихоть, подобная кардинальной смене имиджа. Поговорим о селебрити, которые решились сменить пол и не пожалели об этом.

Лаверна Кокс

Звезда тюремной драмы "Оранжевый – хит сезона" Лаверна Кокс (на главном фото) является одним из самых известных трансгендеров в США. В одном из своих интервью знаменитость заявила, что в детстве прошла через жуткие издевательства от сверстников-гомофобов. Лаверна родилась мальчиком, а в возрасте 11 лет пыталась покончить жизнь самоубийством.

Она считает, что только любовь к танцам и актерскому мастерству спасли ей жизнь и дали силы идти дальше. В свое время ее операция по смене пола стала большим событием, вызвавшим общественный резонанс. Это побудило людей изменить свое сознание. Одни начали открыто говорить о своих чувствах, а другие стали более лояльно относиться к "не таким, как все".

Кейтлин Дженнер

Другой знаменитостью, чья смена пола широко муссировалась в прессе, является Кейтлин Дженнер. В прошлом Брюс был медийной личностью с большим списком достижений: бывший Олимпийский чемпион, звезда известного реалити-шоу, отец Кайли и Кендалл Дженнер. Еще будучи ребенком, Брюс боролся с гендерной дисфорией – состоянием, при котором человек не может принять свой статус. Обращение к профессиональному спорту было вызвано попыткой убежать от проблем.

Несмотря на все слухи об изменении внешности Кейтлин, ей потребовалось время, чтобы открыто признаться в своей трансгендерности. В сенсационном и эмоциональном интервью АВС News она сказала следующее: “Я - это я. Мой мозг гораздо более женский, чем мужской. Людям трудно понять, но такова моя душа".

Сестры Вачовски

Знаменитым режиссерам и сценаристам было легче других, ведь они поддерживали друг друга в своем решении пойти против природы. В 2012 году на операцию по смене пола отважился Ларри, который принял имя Лана. Поэтому когда и Энди пережил подобный опыт, общественность не была сильно шокирована.

Эти люди причастны к созданию таких шедевров кинематографии, как «Матрица» и «Облачный атлас». Но теперь они не братья, а сестры. Путь Лилли к женственности и личной гармонии не был легким. В течение многих лет, она не могла заставить себя произнести слова "трансгендер" или "транссексуал", На операцию она решилась только через 4 года после операции сестры.

Фаллон Фокс

Фаллон Фокс является новаторской фигурой в истории ММА. Будучи первым трансгендерным бойцом в своей отрасли, она должна была бороться не только с соперницами, но и с предрассудками. В начале ее карьеры никто не знал, что Фаллон родилась в мужском обличии, а все из-за ее страха подвергнуться гонениям. Признаться в трансгендерности ее вынудили подозрения общественности.

Чез Боно

Американский писатель и правозащитник, напротив, родился в женском обличии. Его решение о смене пола также не было простым. Чез был сбит с толку. Поначалу он думал, что имеет лесбийские наклонности и просто должен остаться в своем теле. Однако сексуальная ориентация и гендерная идентификация – это разные вещи. Только в 2010 году в возрасте 41 года он смог понять себя и решился на хирургическое вмешательство.

Айсис Кинг

Айсис Кинг известна, как первая трансгендерная женщина в модельном бизнесе. Сейчас модель признается, что была лишена поддержки от своей семьи. В конце концов, ей пришлось покинуть свой дом: "Я сказала, что еду в Нью-Йорк, чтобы продолжить свою карьеру модели, но на самом деле я решилась на операцию по смене пола".

Джейк Зирус

Джейк Зирус изначально прославился в Азии как поп-певица Чарис. В нулевые карьера филиппинской звезды шла в гору, однако внутренние терзания не давали спокойно спать. Операции по смене пола предшествовал ряд трагических событий. Вскоре после убийства отца Чарис совершила каминг-аут и призналась в своих лесбийских наклонностях. И только в 2017 году она поняла, что обманывает себя. Так мир узнал о певце Джейке Зирусе, который был горд объявить себя транссексуалом.

Джанет Мокк

Популярная американская писательница и активистка рассказывает: "В детстве мне постоянно хотелось, чтобы мое тело соответствовало моему видению. Я не понимала, почему я не была похожа на других девушек, и эти различия стали огромным ударом во время первых 18 лет моей жизни". Сегодня Джанет является редактором одного из журналов. Родившаяся в мужском теле, она всеми доступными способами поддерживает людей, запутавшихся в собственной сексуальной идентичности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Почему тех кто считает себя Наполеоном лечат в специализированных клиниках, а тех кто, будучи мужчиной, считают себя женщиной - нет? Это такое же расстройство психики, не более того.
Копировать ссылку
0
Нам то чего теперь делать от такого известия . Может быть тоже чего нибудь у себя отрезать или наоборот чего нибудь пришить ? И будет нам счастье . К чему всё это Инга Кайсина накропала ? Несчастные это люди , потому что какие бы манипуляции со своим телом и внешностью они не производили мозги у них останутся такими же , какими были . Это всё пациенты психиатров . Им голову надо было лечить .
Копировать ссылку
0
Вачовски знаю, а остальные ЭТО КТО?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.
Гаджеты