Вся правда о Майкле Джексоне: то, чего вы не знали о короле поп-музыки

Не зря говорят, что небеса забирают самых лучших. Так случилось и с ним. Майкл Джексон. Имя, которое символизирует целую эпоху. Король поп-музыки своим творчеством создал целую культуру, проявление которой отражается в образе, поведении и мировоззрении.

Мир замер, когда стало известно о его смерти. С того самого времени и вплоть до сегодняшнего дня не появилось столь же громкого имени в музыке. В некотором смысле Майкл Джексон по-прежнему жив. Его творчество вдохновляет молодое поколение. Поэтому несколько удивительных фактов о его жизни будут очень кстати.

Недовольство своей внешностью

Будучи ребенком, Майкл Джексон часто слышал от своего отца не самые приятные высказывания о своей внешности. Касались они телосложения и лица. На протяжении всей своей жизни Майкл Джексон корректировал свой образ. Пластические операции, удаление ребер — это лишь малая часть того, на что пошел король поп-культуры.

Кто знает, может виной тому и стала критика со стороны отца? Все это говорит о том, что должен крайне осторожно подбирать слова в общении со своим ребенком. Ведь никто не может сказать, что западет ему в душу.

Он не виновен

Он действительно не виновен. Его неоднократно обвиняли в жестоком обращении с детьми. Расследование велось на протяжении нескольких лет. За все время ФБР так и не удалось найти подтверждений. Тем не менее, обвинения серьезно подорвали репутацию Майкла Джексона.

Многие поклонники просто не могут представить себе, что репутация их кумира запятнана. Причем, этими самыми пятнами стали серьезные обвинения. Вина доказана не была. Но эти слухи серьезно навредили певцу и его репутации.

От всего сердца

В 2000 году Книга рекордов Гиннесса признала Майкла Джексона самой "благотворительной" персоной среди поп-культуры. За всю свою жизнь от пожертвовал более 300 миллионов долларов детским домам и больницам. Во время каждого тура Майкл Джексон считал нужным посетить социальное учреждение. Он раздавал подарки, покупал дорогостоящее оборудование и оплачивал сложные операции.

Даже после своей смерти Майкл помогает людям. Около 20% его имущества и сбережений ушли на нужды благотворительных организаций. Это еще один факт, который красноречиво свидетельствует о жизни после смерти.

Он не был образован с музыкальной точки зрения

Музыка рождается в сердце, а не в голове. Майкл Джексон лишний раз доказывал это. Оказывается, король поп-музыки не умел читать ноты. Шедевры рождались в его голове, он записывал их на диктофон и приносил в студию, где музыканты разбирали материал и создавали классику, которая будет жить еще очень долго.

Можно получить музыкальное образование, выучить нотную грамоту, но так и не написать ничего. Те, кто обладает божественным даром, могут творить, не зная основ и правил. К таким людям относится и Майкл Джексон.

И снова благотворительность

В 1983 году во время съемки рекламы Pepsi волосы Майкла Джексона были случайно подожжены. Певец не подал иск в суд, хотя мог сделать это на вполне законных основаниях. Вместо этого он попросил компанию финансировать строительство ожогового центра. Это очень трогательно и символично.

Майкл не нуждался в деньгах. Но суть не в этом. Просьба создать центр помощи людям, которые пострадали от пламени — это не очередной маркетинговый ход, и даже не попытка отбелить собственную репутацию. Он просто не мог поступить иначе. В таких ситуациях можно увидеть истинное лицо человека.

Чем закончились съемки рекламы Pepsi?

Да, это еще не конец истории.

После смерти Майкла Джексона было произведено вскрытие, которое показало, что певец был абсолютно лысым. Съемки в рекламе популярного напитка серьезно повредили кожу головы, потому певец вынужден был все оставшееся время носить парики.

Вскрытие показало, что на его голове было много шрамов, а на теле — следов от инъекций. Парики, профессиональный макияж, дорогие костюмы от известных дизайнеров — эти декорации скрывали множество секретов.

Его музыка будет жить вечно

Майкл Джексон часто посещал ночные клубы. Он сильно удивлялся, когда слышал свои композиции и ремиксы на них. "Ух ты! Я и не знал, что они все еще играют мою музыку", — говорил Майкл.

Он и не подозревал, что его музыка будет жить очень долго. Скорее всего, вечно. И действительно, творчество Майкла Джексона бессмертно. Поклонники копируют его имидж, пытаются воссоздать легендарную лунную походку, ежегодно проводятся конкурсы на лучший двойник — его влияние на мировую культуру бесценно.

Дорогой папа

Джозеф Джексон — отец Майкла — серьезно повлиял на жизнь своих детей. Братья и сестры любили оставлять на ночь окна открытыми. Отцу надоело делать постоянные замечания, поэтому он решил преподнести урок. Однажды ночью, когда все спали, Джозеф Джексон надел страшную маску, залез в окно и крикнул.

Удивительно, что после подобных историй Майкл Джексон смог вырасти не просто ребенком со здоровой психикой, но и стать легендой.

Мюзикл о Гарри Поттере

Это малоизвестный факт из биографии Майкла Джексона. Он хотел сделать мюзикл о популярном персонаже. Но Дж. К. Роулинг не дала согласие. Сложно представить, на что было бы похоже это произведение. Вполне возможно, это было бы нечто грандиозное.

Диетическую "Колу", пожалуйста

Майкл Джексон просил, чтобы ему подавали его напиток в банке из-под диетической "Колы". Стоит ли говорить о том, что там был явно не газированный напиток? Король поп-музыки не хотел, чтобы его дети видели, как он пьет алкоголь. Радует, что певец думал о своей репутации и о том, какой пример он подает своим детям.

Собственный торговый центр

Для короля поп-музыки был создан собственный торговый центр. С покупателями, магазинами и павильонами. Правда, у ТЦ была одна особенность — все покупатели и продавцы были бутафорскими.

Все это было сделано для того, чтобы Майкл Джексон мог почувствовать себя нормальным человеком. Это говорит лишь о том, что быть знаменито личностью не так просто. Особенно, когда хочется пройтись по магазинам, а толпа поклонников не дает этого сделать в спокойной обстановке.

Союз королей

Майкл Джексон работал с Меркьюри в 80-х годах. Сотрудничество прекратилось вместе с терпением Фредди. Причиной стала любимая лама Джексона, которую он постоянно брал с собой. Не каждый согласится работать в таких условиях. Вот Меркьюри и не выдержал.

Тем не менее, лама была любимым животным Майкла Джексона.

Слава не всегда поможет

Однажды у короля поп-музыки сломалась машина. Случилось это в Беверли-Хиллз. Как это и полагается, певец обратился в службу 911. Он был очень удивлен, когда ему отказали в помощи, сославшись на то, что обращаться по номеру 911 следует только в чрезвычайных ситуациях. Даже после того, как он сказал свое имя, ситуация не изменилась.

Оказывается, даже слава иногда не может помочь.

Костюмы короля

Наряды, которые одевал Майкл Джексон в конце своих шоу, были на один размер меньше тех, которые он носил в начале. Он настолько сильно потел во время каждого концерта, что его тело фактически уменьшалось в размере.

В это сложно поверить, но так оно и есть на самом деле. Король поп-музыки выкладывался полностью на сцене. Он отдавал всего себя зрителю и музыке. Поэтому уменьшение тела является истинным фактом, о котором красноречиво свидетельствуют размеры концертных костюмов.

Такая странная и удивительная жизнь

Майкл Джексон в свое время хотел купить Marvel Comics только для того, чтобы сняться в фильме о Человеке-пауке в главной роли. Вы можете себе представить этот фильм? Однажды он стал настоящим королем Санви — небольшого королевства. Некоторое время Майкл Джексон был женат на дочери Элвиса Пресли.

Мальчик, который никогда не рос

В свое время Майкл Джексон был первым кандидатом на роль Питера Пена в фильме Стивена Спилберга. В этом есть нечто символичное. Ведь у Майкла практически не было детства. Поэтому он провести всю свою жизнь, как ребенок.

И все-таки Джексон был великим человеком, не правда ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.