Сестры Долли – танцовщицы, к ногам которых бросали миллионные состояния

Девочки-близняшки попали в Бруклин, когда им было всего пять лет, но Рози и Дженни смогли сделать головокружительную карьеру и стать королевами тандемного танца. Они не были первыми близнецами в этой сфере, но определенно стали лучшими.

Девушки танцевали сначала на Бродвее, потом их стали приглашать сниматься в фильмах. Продюсером дуэта стал их родной дядя. Сестры Долли использовали в своих выступлениях зеркала, пиротехнику и другие эффектные техники, но самым захватывающим был их танец. Они довели синхронность своих движений до совершенства.

Начало карьеры

Сестры начали заниматься танцами с подачи их матери. Их профессиональная карьера началась в 1907 году, когда они дебютировали в оперетте под названием «Дева и миллионер». Однако из-за юного возраста им запретили выступать в Нью-Йорке. Поэтому они отправились в гастроли по Среднему Западу, которые продлились до 1909 года.

Фамилия Долли была псевдонимом. Рози позднее признавалась, что один их друг подал идею такого прозвища, сравнив девушек с куклами (doll - "кукла").

Возвращение в Нью-Йорк

Сестры вернулись в Нью-Йорк и теперь спокойно могли выступать на сцене. Их популярность быстро росла, и к 1911 году они прославились как близнецы Долли. Именно в это время они находят свое амплуа, которое будет приносить им успех на протяжении долгих лет. Сестры изображали сиамских близнецов. Позже их приглашают на прослушивание к Оскару Хаммерштейну. После этого они становятся в его представлениях гвоздем программы. Их имена попадают на все афиши и даже в заголовки газет.

Личная жизнь

Их успех на сцене был бесспорен, их имена знали миллионы, но вот личная жизнь оказалась не так безоблачна.

В 1914 году Дженни вышла замуж за Гарри Фокса, которому приписывают изобретение танца фокстрот. В 1918 году он выступал вместе с сестрами Долли в одном из бродвейских мюзиклов, исполнив песню «Я всегда следую за радугой». Однако это выступление повлекло за собой большие проблемы. Фокс был представлен публике лишь как скромный автор песни, что вывело амбициозного мужчину из себя. Он обвинял в случившемся Рози, считая, что это ее козни. Он даже подал в суд, но это предприятие кончилось ничем.

Рози вышла замуж за Мартина Брауна, вместе с которым исполняла эротические испанские танцы, которые так обожали зрители. Это привело к тому, что на какое-то время сестры разделились, выступая по отдельности. Но это продолжалось недолго, и вскоре дуэт объединился вновь, обретя еще большую популярность.

Таким образом, оба брака распались, однако танцовщицы не страдали от невнимания противоположного пола. Среди их поклонников числились принц Уэльский, Ага-хан и испанский король Альфонсо. От них сестры получали очень дорогие подарки и прочие знаки внимания. Коллекция ювелирных изделий близнецов Долли была одной из самых больших в Америке, однако им не удалось все это сохранить. Азартные игры сыграли с сестрами злую шутку.

Финал успешной карьеры

В 1933 году Дженни попала в страшную автомобильную катастрофу во время путешествия по французской Ривьере. Она выжила, но получила чудовищные повреждения – легкое оказалось проколото, желудок смещен, а правая сторона лица обезображена. Последнее стало самым серьезным ударом для девушки. Она лишилась красоты, которая принесла ей славу и богатство. Следующие шесть недель после аварии Дженни пережила более 15 неудачных пластических операций. Позднее она проклинала врачей за спасение своей жизни.

Лечение потребовало продажи большей части ее драгоценностей. Это принесло плоды, она вернула себе свою красоту и снова могла танцевать. Однако Голливуду больше не интересны были сестры Долли. Девушка впала в продолжительную депрессию, которая окончилась в 1941 году самоубийством в отеле «Шелтон».

Рози также пыталась покончить собой в 1962 году, но попытка оказалась неудачной. Она умерла в 1970 году от сердечного приступа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
а интересно, дети после их смерти остались?
Копировать ссылку
0
вот что значит зажраться. Одна проклинала врачей за спасение, потому что не могла торговать лицом и другая не пережила уход со сцены. А могли бы повыходить замуж и сидеть на шее у мужей или жить дальше, продавая свои камушки
Копировать ссылку
у Дженни почти не осталось денег. И сестры ,так как уже не были интересны публике, не смогли попросту вновь выйти замуж. Все "кавалеры" ушли к другим подкатывать свои "кое-что", вот и всё!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.