Знаменитости, которые имеют ученую степень

Если вы до сих пор думаете, что изучение науки - это дело не крутое и очень скучное, то мы готовы поспорить. Даже среди всемирно известных звезд есть те, которые в свое время получили ученую степень и посвятили несколько лет своей жизни науке.

Давайте посмотрим на некоторых замечательных знаменитостей, которые имеют блестящий ум, но мало кто знал об этом.

Лиза Кудроу

Начнем этот замечательный список с мисс Кудроу, которая известна нам как Фиби из популярного комедийного сериала "Друзья", который транслировался с 1994 по 2004 год. Лиза получила степень бакалавра биологических наук в колледже Вассар. Затем несколько лет актриса помогала своему отцу, известному невропатологу, в проведении исследования мигрени. Цель проекта состояла в том, чтобы выяснить, как мигрень влияет на левшей и правшей.

Натали Портман

Натали Портман - голливудская актриса, известность к которой пришла в юном возрасте после исполнения главной роли Матильды в фильме "Леон". После этого карьера актрисы пошла в гору, но девушка решила сосредоточиться на своем образовании. Портман изучала психологию в Гарвардском университете, а уже в 2003 году она получила степень психолога. Портман участвовала в Intel Science Talent Search в 1998 году, где ей удалось выйти в полуфинал. Она также известна как соавтор двух научных работ, написанных во время учебы.

Маим Бялик

Маим Бялик широко известна своей ролью Эми Фаулер в ситкоме "Теория Большого взрыва", который впервые вышла в эфир в 2007 году. В ситкоме она играет невролога, и этот персонаж очень похож на ее настоящую личность. Бялик сертифицированный невролог в реальной жизни.

Роуэн Аткинсон

Роуэн Аткинсон наиболее известен своим персонажем мистером Бином. Мистер Бин был большим хитом в 90-х годах, и по сей день его все еще смотрят и признают во всем мире. Роуэн Аткинсон окончил университет Ньюкасла по специальности "Электротехника". Он продолжил учебу в Королевском колледже, получив степень магистра в области электротехники.

Кен Джонг

Если вы смотрели фильм "Мальчишник", то наверняка помните этого парня по имени Лесли, который принес немало хлопот главным героям. В реальной жизни Джонг - врач, он окончил университет Дьюка. Кен получил степень бакалавра в области зоологии в университете Дьюка и получил медицинскую степень в университете Северной Каролины.

Джордж Миллер

Завершает наш список режиссер Джордж Миллер. Джордж Миллер известен тем, что он руководил всеми кинолентами серии «Безумный Макс» от первого фильма в 1979 году до «Безумного Макса: Дорога ярости» в 2015 году. Он также известен как режиссер детского анимационного фильма «Делай ноги». Джордж Миллер изучал медицину в университете Нового Южного Уэльса. Он даже практиковал медицину в больнице, все еще работая в киноиндустрии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.