Сердцем с вами, а душой в Майами: звезды отечественного шоу-бизнеса, которые живут на две страны

Звезда на то и звезда, чтобы подавать пример и восхищать фанатов. Почему же наши знаменитости предпочитают жить не на родине, а в заморских странах? Причин может быть много, но прежде чем их озвучивать, давайте посмотрим, кто решил променять родные березки на экзотические пальмы.

Игорь Николаев

Популярный певец одним из первых приобрел недвижимость в Майами. Он выбрал район Санни-Айлс, который, кстати, сейчас сами американцы называют «маленькой Москвой». Николаев владеет недвижимостью уже двадцать лет и его все устраивает.

Филипп Киркоров

Король поп-музыки не отстает от других знаменитостей, что потянулись за бугор. Эксцентричный певец имеет в Майами дом с садом и бассейном, а также пентхаус. Дом был куплен по случаю дня рождения Аллы-Виктории, дочери знаменитого певца.

Кстати, сам Филипп Бедросович считает недвижимость наследством дочки.

Кристина Орбакайте и Алла Пугачева

Знаменитая семья очень любит этот райский уголок. У Примадонны была в Майами квартира, которую она продала и купила дом. Причиной продажи королева сцены назвала желание быть поближе к дочери. Кстати, Орбакайте с Михаилом Земцовым, мужем певицы, живут рядом с морем в шикарной вилле.

Анжелика Варум и Леонид Агутин

Слухами земля полнится, это правило работает и в отношении известных людей. Всем известно, как окружающие любят считать чужие деньги, но мы отвлеклись. Так вот, по слухам у звездной пары в Майами есть три квартиры. Сами они обосновались в знаменитом небоскребе Trump Towers. Да-да, вы не ошиблись, дом был построен по проекту действующего президента США.

Высотка имеет отдельный выход к пляжу, спа, бассейн, фитнес-центр. Родители позаботились о ребенке, именно в Майами живет их дочка Лиза на постоянной основе. У нее есть друзья, увлечения, работа.

Ирина Аллегрова

Россия не привлекает и Аллегрову. Певица не только любит устраивать дни рождения в Майами, но и владеет квартирой в элитном небоскребе. Хейтеры поговаривают, что недвижимость обошлась Ирине минимум в полтора миллиона долларов.

Валерий Леонтьев

Именно Леонтьев самый первый купил недвижимость в этом райском уголке. В отличие от других российских звезд, он выбрал отдаленный район. Кстати, виллу он купил еще в 1990 году. Она расположена в спокойном районе Корал-Гейблс, от которого до Майами-Бич ехать полтора часа. Выбор места обусловлен был тем, что певец ценит уединение. Вечер с книжкой у бассейна для Леонтьева предпочтительнее шумной тусовки.

Игорь Крутой

Звезда тоже имеет виллу, и не где-нибудь, а на острове миллионеров. На него можно попасть лишь на пароме по персональному приглашению хозяина.

Наташа Королева

Певицу можно частенько встретить во Флориде. Нет, она не переехала туда на постоянное место жительство. У Наташи в Майами живут мама и сестра Руся вместе с мужем. Кстати, мама у певицы работает в музыкальной школе и тоже устроила свою личную жизнь, она замужем за русским американцем. Семья Королевых любит отдыхать в местном ресторане «Татьяна». Интересно, что это место стало культовым для русских эмигрантов. Ресторан знаменит исконно русскими блюдами типа селедки под шубой или оливье. Там же можно послушать Любовь Успенскую и Михаила Шуфутинского.

Лера Кудрявцева и Игорь Макаров

Недавно и эта пара стала обладателями недвижимости в райском уголке. Первыми узнали подписчики из поста Леры. Она опубликовала записку на английском языке. Примерное содержание следующее: «Дорогие Лера и Игорь! Поздравляем вас с новым домом. Надеемся, в нем будет счастлива ваша семья и друзья. Отметьте приобретение бутылкой вина. Не забывайте об американских друзьях. Ваши Сюзан и Питер».

Почему Майами?

Теперь стало понятно, кто из звезд живет на две страны, но почему именно Майами? Во-первых, Майами считается главным курортом США хотя некоторые и говорят о том, что город является центральным курортом Флориды. Здесь Атлантический океан, бесконечные пляжи и мягкий климат. Во-вторых, Майами традиционно считается городом богатых и успешных людей. На любой пристани можно увидеть величественные катера и белоснежные яхты, а на дорогах встречаются самые элитные автомобили. Город находится в постоянном развитии, жители с каждым разом получают все более усовершенствованную и удобную инфраструктуру. В Майами собраны самые лучшие отели, ночные клубы и рестораны.

В-третьих, недвижимость можно найти по своему кошельку. В городе есть индустриальные поместья, элитная недвижимость, бюджетное жилье, стоящие особняком дома. Стоимость жилья тоже неплохо варьируется, цена зависит не только от района, но еще от состояния дома, развития инфраструктуры, ремонта.

В России есть налог на недвижимость, и в Майами звезды платят налог на жилье. Кроме того, они обязаны оплачивать расходы, связанные с содержанием мест общего доступа, и благоустраивать прилегающую территорию.

По некоторым данным, средний дом для проживания обходится примерно в шестьсот долларов, и если звезды продолжают покупать там дома, то, значит, цены их не смущают. Если есть средства, можно позволить все.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете оправданными такие покупки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.