Мужчина Кен: тернистый путь к совершенству

Пластическая хирургия в последние годы приобрела немалую популярность, ее распространение исключительно широкое. За 2017 год в Америке провели более 14,5 млн косметических операций. Большинство предпочитает делать уколы ботокса, вводить филлеры, слегка меняя свой внешний облик и продлевая молодость. Некоторые гораздо более категоричны, а выбранными ими решения кажутся окружающими крайностями. Именно таким кажется общественности Родриго Алвес. Ему 35 лет и он очень похож на куклу Кена. Вот уже два десятилетия он последовательно делает пластические операции, чтобы приблизиться к идеальному человеку. Он потратил уже около миллиона долларов, дабы добиться своей цели.

Все непросто

У человека-куклы более 772 тысяч фолловеров в сети «Инстаграм». Его жизни стала объектом внимания публики со всего мира, но это далось знаменитости непросто. У него выявили дисморфию, нарушения психики. Кажется, он не может перестать думать о своем внешнем виде и подвергает себя неоправданному риску, лишь бы добиться большего. Он уже перенес немало операций, но не собирается на этом останавливаться. Родриго появился на свет в июле 83-го. У него было довольно обычное детство, но в период подросткового взросления все изменилось: гормональная дисфункция стала причиной развития грудной клетки аналогично девичьей. Из-за этого мальчик стал объектом негативного внимания окружающих, его дразнили и травили. Издевательства становились все сильнее, кроме груди внимание сверстников стал привлекать нос подростка.

Что же делать?

Юноша начал сознательно избегать общества. Его внешность и отношение окружающих привели к падению самооценки. Подросток стал жертвой сильнейшей депрессии. Он ощущал себя одиноким, у него не было друзей. Его образ жизни, его тело и его застенчивость провоцировали ухудшение ситуации. Тогда Родриго решил, что переломить жизненную ситуацию ему поможет пластическая операция. В 17 лет он впервые доверил себя хирургу. Врач изъял избытки ткани на груди. Услуги клиники обошлись в три тысячи долларов. Юноша был доволен результатами и начал обдумывать план дальнейшего улучшения внешнего вида. Это стало стартом многолетней зависимости от оперирования и других процедур, влияющих на внешность. В конечном счете он потратит на это почти миллион, полностью изменив себя.

Продолжение истории

Следующим шагом изменения образа стала работа над носом. Юношу долго дразнили из-за формы обонятельного органа и в 19 лет он стал одним из первых, кому сделали полноценную ринопластику. Едва нос зажил, Родриго понял, что результат ему не нравится. Он решил обратиться к другому хирургу. Конечно, нос был лучше, чем природный, но все же недостаточно хорош. После второго раза последовали еще три операции. Каждый раз результат был недостаточно приятным. Родриго не останавливался в работе над носом, но одновременно практиковал другие процедуры для улучшения внешности. Он пользовался ботоксом, филлерами, подтянул кожу у глаз и ушей. Каждое новое вмешательство хирурга было еще более кардинальным. Однажды он понял, что хочет выглядеть, слово кукла Кен и ничего не остановит его на пути к этой цели. К 30 годам он удалил подкожную клетчатку с подбородка, чтобы эта часть тела стала четче и резче. Он сделал сложную операцию на ушах, прижав их голове.

Впечатляет!

Одними из самых результативных косметических операций Родриго стали мероприятия по внедрению имплантатов в области груди и брюшины. Так он стал настоящей куклой. Мужчина пошел на помещение в тело имплантатов, чтобы определенные мышцы и пресс выглядели впечатляющими. Такие мускулы обошлись в 32 тысячи долларов. Позднее он решил поставить такие же имплантаты в руки. Правда, хотя их объем увеличился, конечности оказались жертвой инфекции и паралича. Позднее он признался, что врачи даже хотели ампутировать ему руки. Со временем удалось побороть инфекцию, после чего чувствительность вернулась. Алвес не остановился на достигнутом и решил поставить имплантаты в лицо. Также он пользовался филлерами, ботоксом. Он несколько раз ставил имплантаты в подбородок. Две первые операции не дали ему желаемого итога. В губы, щеки мужчина ввел немало наполнителей, чтобы скулы стали высокими, а губки – пухлыми.

И пугает

Семья начала беспокоить о мужчине. Сам он не видел поводов для беспокойства и делал из своей внешности бизнес. Он рассказывал обо всех операциях, проводил своих последователей в гламурный мир красоты. В 2017-м в Лос-Анджелесе ему сделали пересадку волос, о чем он также рассказал в социальных сетях. Он вел эфир прямо во время процедуры, показывая пропитанные кровью волосы. Пересадка заняла около восьми часов. Она оказалась 59-ой процедурой оперирования из-за внешности в его жизни. Он переместил три тысячи фолликулов, чтобы придать себе более женственный вид. Также он стремился придать себе моложавость. Он сказал, что выглядит достаточно мужественно, но приобретет изящный вид, когда волосы вырастут.

Мнение окружающих

Алвес перенес много операций во время университетского обучения в Лондоне. Когда родители увидели его после нескольких лет разлуки, они не узнали собственного ребенка и были шокированы. Тогда же они воспользовались помощью психиатра. Алвес убеждал окружающих, что он в норме, но согласился на беседу с профессионалом, чтобы осчастливить родных. Ему было около 30-ти, когда врач диагностировал дисморфию, нарушение, из-за которого человек уделяет внешности слишком много внимания. Такие люди сравнивают свою внешность с окружающими и не любят позировать для фото или быть в центре внимания. Лекарства от такого нарушения не существуют. Обычно больным дают антидепрессанты, чтобы они могли справиться с эмоциями. Сам Алвес не согласен с диагнозом, не признает наличия психологического напряжения. Однажды он выступал в ток-шоу, где сообщил, что дисморфии у него нет, просто он родился в неправильном теле. Тогда же он сказал, что доволен своей внешностью и не готов принять старение.

Операции – это риски

В 2016-м Родриго перенес шестую операцию на носу. Это стало для него привычной процедурой, но именно это вмешательство сопровождалось тяжелой инфекцией. Мужчина потерял возможность дышать. Состояние было критическим, тело отвергало новый нос, начался некроз. Алвеса госпитализировали и предупредили, что продолжать оперировать нос нельзя. Специалисты сказали, что следующая операция станет причиной полного отмирания органа. Остановился ли Алвес? Нет. Сейчас он перенес уже десять операций на носу. Не так давно через социальные сети он рассказал, что на день рождения подарил себе десятую операцию, а заодно решил изменить подбородок.

Нет предела совершенству

В конце 2017-го Алвес перенес операцию по изменению талии. Ему удалили 4 ребра. Позднее он участвовал в ток-шоу, на которое принес ребра – в банке. Он сказал, что сначала хотел удалить шесть ребер, но врачи не согласились. Родриго честен в своих рассказах о пережитом. В 2019-м он сообщил, что его щеки, глаза и нос изменили форму, ему пришлось вновь посетить хирурга. Оказалось, что в его лице хранится около 200 нитей и начался фиброз.

Все это удалили, а также кожу толщиной 5 см. Впрочем, не так давно Алвес сказал, что все это, возможно, лишь подготовка к новой операции – по смене пола. Пока он не рассказывает об этом в деталях, но оговорился, что в 50 лет он предпочел бы быть сексуальной женщиной, а не вялым стариком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к пластическим операциям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.