Знаменитые люди, которые отдали своих детей на усыновление

Знаменитости могут жить гламурной жизнью перед камерами, но все же они остаются обычными людьми. Ничто человеческое им не чуждо. У них тоже были тяжелые периоды в жизни, и не все смогли с честью выдержать испытание. Некоторые из известных людей пришлось отказались от своих детей, передав их в приемные семьи. Причины такого тяжелого решения банальны: ранняя беременность, отсутствие денег, страх перед осуждением, влияние родителей. Не все могут выдержать такое давление.

Альберт Эйнштейн (на фото выше)

Мало кто знает, однако от своего первого ребенка Альберту Эйнштейну и его будущей жене Милеве Марич пришлось отказаться. Этот факт из жизни выдающегося ученого стал известен только в 1997 году. Об этом узнали совершенно случайно из писем, проданных на аукционе правнуками Эйнштейна. Девочка родилась в 1902 году и в течение первых месяцев она жила в семье своей матери.

Однако молодые люди, которые тогда еще не состояли в браке, не имели собственного жилья и средств к существованию, поэтому они приняли решение отдать ребенка на усыновление. Кроме того, они оба занимались научной карьерой. Это не самая прибыльная профессия, и супруги понимали, что ничего в их жизни в ближайшее время не изменится. Наука отнимает много времени и сил, но приносит мало денег.

Будучи беременной, Марич уехала в Венгрию к своим родителям, где пробыла до самых родов. Она отдала своего ребенка на усыновление бездетной паре, и Эйнштейн не был против этого. Возможно, это решение было принято в интересах малышки - приемные родители могли обеспечить ей безбедную жизнь.

Такое решение молодой пары не вызывало осуждения общества. В то время это было нормой. В письмах есть упоминание имени девочки, ее назвали Лизерль. Доподлинно не известна дальнейшая судьба дочери Эйнштейна, однако есть версия, что она умерла от скарлатины. Эйнштейн никогда в жизни не видел своего ребенка и никому не рассказывал о дочери.

Кейт Малгрю

Звезда сериала «Оранжевый – хит сезона» Кейт Малгрю забеременела как раз в то время, когда ее карьера резко пошла вверх. Она активно принимала участие в съемках различных мыльных опер. В 1997 году Кейт узнала, что беременна, но не решилась на аборт.

Не желая выходить замуж за отца своего ребенка, она решила отдать новорожденного малыша на усыновление. Девочку воспитывали приемные родители, однако в 2001 роду Малгрю впервые встретилась со своей дочерью, от которой много лет назад отказалась.

Кларк Гейбл

Кларк Гейбл запомнился зрителям в основном по фильму «Унесенные ветром». Будучи женатым, Кларк начал встречаться со своей коллегой по съемочной площадке Лореттой Янг. Молодая актриса в скором времени забеременела, и пара решила отдать своего ребенка в приют.

Лоретта тщательно скрывала свою беременность, и когда появилась на свет ее дочь, то она отдала девочку в приют, естественно с согласия Кларка. Однако Янг чувствовала свою вину и через 19 месяцев все же отправилась в приют, чтобы законно усыновить своего собственного ребенка. Через пару лет Лоретта вышла замуж за Томаса Льюиса, который дал малышке Джудит свою фамилию. Кто является ее биологическим отцом, Джудит узнала только через несколько лет после смерти Кларка. Сам Гейбл никогда не признавал свою дочь, и они никогда не встречались.

Кларк умер от сердечного приступа, когда его жена была беременна. Ребенок родился через несколько месяцев после смерти отца.

Патти Смит

В 19 лет будущая звезда Патти Смит забеременела. В то время она работала на фабрике в Нью-Джерси и была совсем юной девушкой. Семья жила очень бедно, и девушка не могла позволить себе оставить ребенка.

Родители отправили Патти Смит к родственникам, чтобы соседи и друзья ничего не заподозрили. Родив ребенка, Смит решила отдать девочку на усыновление в приемную семью. С того времени она больше никогда не видела своего ребенка. Все свои переживания, которые касаются личной жизни, Патти выразила в своем творчестве.

Джонни Митчелл

Джонни Митчелл – популярная рок-певица канадского происхождения. Забеременела она еще во время обучения в старшей школе. В это время она была просто испуганным ребенком. Джонни не была замужем, и у нее не было средств, чтобы обеспечить своего ребенка. Несколько месяцев Митчелл пыталась побыть матерью, однако поняла, что не справляется. Через время она отдала свою дочь на усыновление.

Певица говорила о том, что мечтала только о славе и творчестве и поэтому, не могла ничего дать своему ребенку. Однако в 1997 году Джонни Митчелл все же публично объявила о том, что ищет свою дочь, которую она никогда не видела. В конце концов она все же воссоединилась со своим покинутым ребенком. У матери и дочери сложились хорошие отношения.

Других детей у Митчелл не было. Популярная исполнительница была беременна, однако у нее случился выкидыш. В 2015 году у Митчелл диагностировали аневризму, что привело к краткосрочной потере памяти. Кроме того, женщина не может передвигаться самостоятельно и вынуждена пользоваться инвалидным креслом.

Линда Лавлейс

Легенда порноиндустрии Линда Лавлейс выросла в семье, где детей воспитывали в строгости. Она даже собиралась принять монашеский постриг. Но в 19 лет девушка влюбилась в кинематографа Чака Трейнора.

Через неделю после знакомства они поженились, и пара начала пропагандировать семейный обмен партнерами и групповой секс. Линда забеременела через 3 месяца после того, как вышла замуж. В 20 лет Линда Лавлейс родила ребенка, но по настоянию матери она отказалась от малыша сразу же после его рождения.

После того как Линда отказалась от своего ребенка, она добилась больших успехов в карьере. Как она ни пыталась найти своего малыша, это ей так и не удалось. К сожалению, Лавлейс до сих пор так и не встретила своего сына.

В середине 70-х годов Линда завязала с прошлым и вышла замуж за штукатура Ларри Марчиано, от которого она родила сына и дочь, которым она стала очень хорошей матерью. В 53 года женщина трагически погибла в автокатастрофе.

Эти и многие другие знаменитости отказались от своих детей, так как желали славы и денег и у них совершенно не было сил, времени и возможности растить своих детей. Однако спустя время они очень сильно пожалели о своем поступке. Далеко не всем удалось снова встретиться со своими детьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете относительно отказа звезд от своих детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.