Правила жизни Веры Глаголевой, которые полезно прочитать всем женщинам

Вера Глаголева была прекрасной актрисой. Она снялась в десятках фильмов, которые до сих пор весьма популярны. Она была очень мудрой женщиной. Вера Глаголева составила пять правил жизни, которые стоит взять на заметку каждой женщине.

О любви

Среди множества цитат артистки особенно следует выделить такую фразу: "Любовь - это настоящий бездонный океан, в который нужно погрузиться с головой". Вера Глаголева пыталась объяснить, что в любви нужно руководствоваться только чувствами. Не следует думать о том, нужно ли это чувство, к чему оно может привести. Нужно просто любить и отдавать любимому человеку всю себя, ведь в этом и есть секрет счастья.

О работе

Вера Глаголева, как и многие другие женщины, старалась сделать себе карьеру. О ней она тоже придумала свое правило. Оно звучит так "Счастье для меня состоит из двух вещей - работы и семьи. Между ними обязательно должен быть баланс. Как только он будет нарушен, тут же возникнет дискомфорт". Это означает, что не нужно запирать себя в четырех стенах собственного дома, забывая о карьере. Но и не следует целиком посвящать себя работе и получению денег. Во всем должен быть баланс. Работе нужно посвящать только рабочее время. Придя домой, нужно отдавать всю себя семье.

О женской силе

Знаменитая артистка была очень сильной представительницей "слабого" пола. Об этом она тоже написала свое правило. Оно звучит так: "Нет в этом мире того, чего женщина не может осилить, даже если это будет физически тяжело. Ведь женщина по природе своей жертвенная. Значит, для детей, мужа и родителей она сделает даже невозможное". Этими словами Вера Глаголева пыталась подчеркнуть, что нельзя опускать руки, если в жизни происходит что-то плохое, если наступила черная полоса. Вместо этого лучше собраться и бороться за свое счастье, преодолевая трудный период, делая это не только ради себя, но и ради своих близких.

О семье

Огромное значение для Веры Глаголевой имели семейные связи. Она говорила: "Женщина должна понимать, что самой важной ценностью для нее должна быть семья, ведь она дороже всего. Карьера должна стоять на втором месте". Этими словами актриса пыталась напомнить всем и самой себе. Она хотела сказать, что даже самая успешная карьера, даже миллионы заработанных средств не заменят тепла домашнего очага, улыбок детей и объятий мужа. Это означает, что иногда лучше забыть о работе на некоторое время и посвятить себя самым дорогим людям на свете.

Об отношении к супругу

Чтобы быть счастливой в браке, нужно правильно выстраивать отношения со своей второй половинкой. Вера Глаголева говорила: "Женщина должна искренне ценить своего избранника, который должен быть главой семьи, ведь в противном случае конфликтов избежать невозможно". Подобное правило артистка взяла за основу после разрыва с первым мужем. В итоге ее второй брак стал удачным и счастливым. Еще в древние времена муж считался главой семьи. Это заложено природой. Если попытаться построить жизнь иначе, семейное счастье будет разрушено.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с мнением Веры Глаголевой?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Какие для нее семейные связи, если она плакала на программе Юлии Меньшовой, что в жизни даже не успела Узнать Биографии своих родителей, чем занимались, кем были бабушки дедушки - была видите ли занята собой. И хозяйка слабая и как бабушка тоже. Слабое здоровье - надо было сидеть тихо, .. что она в принципе и делала: ну по статье не скажешь...Не была она предназначена, чтоб троих детей родить полноценно воспитать, ей нравилось как ни странно ( помимо работы!!!! ) тихо жить на деньги мужа.
Копировать ссылку
-1
Это антисовет. Кругом слово - должна. Когда "должна" не увязывается с действительностью - возникает то, что возникло. К сожалению.
Копировать ссылку
Женщина, пытавшаяся Находить баланс, но мало кто - это оценил из наших граждан; мужа не надо было выбирать моложе, чтобы потом получить то что Ей не под Силу оказалось пережить, она его не простила, но разводиться не хотела, ... Ребенок, которого признал ее муж своим, от другой женщины - сильное оскорбление; Она самая настоящая - Слабая женщина, и другим женщинам - не надо считать ее жизнь эталоном.
Копировать ссылку
-1
Почему вы считаете- что ее жизнь правильная? Обыкновенная - как у всех...ничего полезного я тут не прочитала и не увидела- у каждого своя индивидуальная жизнь... А я считаю- что у меня лучше...Она лучше бы свое здоровье подлечила- а то всем хочется из этой тусовки до конца- до смерти сидеть...
Копировать ссылку
А вы что, собссна, из себя представляете - чтобы тут давать свои глупые советы людям, добившимся в жизни неизмеримо больше вас?? И прожившие СВОИ жизни именно так хотели ОНИ - а не всякие ничтожные советчики - которые всегда знают как "лучше"!
Копировать ссылку
А я советы не даю.. где вы их тут увидели? и мне чужая жизнь до лампочки. Я тоже живу как хочу. без ваших тут бредовых комментариев... обыкновенная женщина- не хуже ни лучше...А что она добилась?
Копировать ссылку
2
Полностью согласна! Мудрая женщина! Жаль рано ушла из жизни.Царство ей Небесное.А девочкам огромного счастья!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.