Валерия и Пригожин в бедственном положении. Их кулинарному проекту грозит банкротство

Звезды шоу-бизнеса обожают открывать рестораны, кафе, сети быстрого питания и другие предприятия "непрофильного" формата. Певица Валерия - не новичок в этом деле. Она с 2010 года сотрудничает с известным обувным брендом. А в 2018 году Алла Перфилова (так на самом деле зовут знаменитую уроженку Аткарска Саратовской области) решила основать компанию по выпуску здоровой пищи.

Деловая певица

Компаньонами Валерии в этом, также ультрамодном бизнесе-хобби стали ее супруг Иосиф Пригожин и певец, бизнесмен и светский лев Эмин Агаларов. Проект получил громкое имя "Гуд Фуд Стайл", а торговой маркой стала No Secret By Valeria.

Планы спутал коварный "ковид". После того, как начался карантин, "звезды" лишились своих основных заработков - гастролей и выступают только в режиме онлайн. А Валерия и Пригожин еще и сумели неиллюзорно похайпиться на этом, устроив конфликт, фактически на ровном месте, с лидером группы "Ленинград" Сергеем Шнуровым. Его темой стала помощь артистам, лишившимся привычного заработка, и обе стороны стали обмазывать друг друга привычной субстанцией в "Инстаграме" и других социальных сетях.

Пришла беда - открывай ворота

А в конце июня телеграм-каналы и соцсети наполнились новостями о том, что компания звездной пары потерпела крах. Компания уже в 2019 году осталась должна государству и кредиторам около 5 миллионов рублей. А уволив в ходе планового сокращения сотрудников еще до объявления карантина по Covid-19, основатели фирмы "пролетают" мимо компенсаций, положенных в таком случае по закону для выплат сотрудникам и поддержки бизнеса.

Иосиф Пригожин пока что краток в формулировках, и утверждает, что "оперативной работой не занимается" и о банкротстве речи пока не идет.

К сожалению, пока что неизвестна реакция Сергея Шнурова. Думается, главному "ленинградцу" и по совместительству члену "Партии Роста" (позиционирующей себя как партия защиты бизнеса) есть что сказать по этому поводу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как, на ваш взгляд, надо ли помогать поп-звездам, теряющим доходы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.