"В школьные годы я еще встречал какие-то отголоски, описанные в сериале": Рузиль Минекаев о детстве, супруге и "Слове пацана"

Недавно вышедший на экраны сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте" стал очень популярным. В нем рассказывается о преступных группировках в Казани, которые состояли из молодых парней в возрасте от 13 до 25 лет.

Действие происходит во времена правления Горбачева и его экономико-политического курса, известного как перестройка. Стоит отметить, что в реальности такие банды существовали, в них были иерархия и свои законы.

Одну из главных ролей в фильме сыграл Рузиль Минекаев, который, по мнению режиссера, смог в точности в своем персонаже показать противоречивость происходящего.

Актер не похож на своего героя

После выхода нашумевшего фильма многочисленные поклонники стали ассоциировать Рузиля с его персонажем. Однако сам актер, рассказывая о съемках в сериале "Слово пацана" и о своем герое Марате, отмечает, что сам он совсем не похож на него.

Как сказал артист, единственное, в чем схожесть его с персонажем, так это тяга к честности и справедливости. В остальном же он и сыгранный им человек отличаются друг от друга.

Для того чтобы попасть в этот проект, Рузилю потребовалось много времени. Его агент Елена Чигвинцева отправила его портфолио, и после длительного ожидания на пробы его все-таки пригласили. После нескольких кастингов Рузиль был утвержден на роль Марата.

Основательная подготовка к роли

Подготовка к роли была довольно основательной. Во-первых, была необходима хорошая физическая форма. Во-вторых, также были нужны навыки бокса. Сам Рузиль с детства занимался татарской национальной борьбой кореш. Однако этих навыков было недостаточно, поэтому Минекаев занимался с тренером по боксу.

Другие артисты, готовясь к своим ролям, также усиленно занимались боксом. Помимо этих занятий Рузиль много времени уделял и каскадерскому мастерству. Это было крайне необходимо, ведь он все трюки на съемках выполнял сам, без дублеров.

Также нужно было освоить технику нанесения ударов так, чтобы не травмировать оппонента и чтобы в кадре драка выглядела реалистично. Полученные во время тренировок навыки помогли более точно передать задумку режиссера.

Оглушительный успех

После успеха сериала "Слово пацана" у артистов, снимавшихся в фильме, появилось большое количество поклонников. Рузиль также не смог избежать чрезмерного внимания со стороны последних. Помимо поклонников на Минекаева обратили внимание режиссеры и продюсеры.

Ему стали присылать больше сценариев и предлагать участие в различных проектах. Звезде сериала "Слово пацана" приходится очень тщательно изучать материал, чтобы выбрать самое лучшее предложение.

Детство, отрочество, юность

Вспоминая детство, Рузиль говорит, что оно было самым обычным. И оно никак не напоминало того, что было показано в сериале. Однако изредка какие-то отголоски уличных событий все же присутствовали, но это было исключением. Будущий артист помимо борьбы занимался в музыкальной школе по классу вокала и фортепиано.

Но тем не менее его всегда привлекала сцена. Занимаясь в музыкальной школе, он в одном из новогодних выступлений участвовал как актер. "Его увидел мой преподаватель, который сказал, что мне прямая дорога в театральный вуз. В дальнейшем я прислушался к его совету и поступил в Казанское театральное училище", - отметил Минекаев.

Свадьба, рождение ребенка

В этом же училище Рузиль познакомился со своей будущей супругой Азизой Бекмановой, которая училась на курс старше. Отношения между ними завязались практически сразу. Как вспоминает Азиза, после первой же встречи с Рузилем он ей очень понравился. Однако общение не всегда было идеальным.

Они прошли непростой путь, Азиза и Рузиль то были вместе, то расставались. После окончания учебы в училище девушка поехала в Москву поступать в ГИТИС. Через год Рузиль тоже поступил в этот институт. Артисты совмещали съемки и обучение. Так, Азиза снялась в эпизодических ролях в нескольких сериалах.

Рузиль помимо фильма "Слово пацана" снялся в сериалах "Смычок", "Уличное правосудие" и "Напарники". В данный момент он участвует в съемках сериала "Подслушано в Рыбинске". В 2022 году у пары родился сын. Перед его рождением Азиза и Рузиль заключили брак. Однако это была не привычная свадьба, а мусульманский обряд, который называется "никах".

Во время его проведения молодые дают клятву перед Аллахом в верности. Помимо воспитания ребенка Азиза преподает в детской театральной студии, которая находится в Строгино. Она обучает детишек вокалу и актерскому мастерству. Также супруга Рузиля занимается рекламными проектами, но большую часть времени она как заботливая мама посвящает сыну.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрели ли вы фильм "Слово пацана"? Каковы ваши впечатления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.