Выглядит вызывающе: почему американцы считают школьную форму советского образца неприличной

Для многих из нас советская школьная форма - нечто особенное, то, что напоминает о лучших годах жизни. Однако американцы считают школьную форму советского образца неприличной, давайте разберемся, почему так происходит.

Что носили советские школьники

Для начала напомним, что новой властью была отменена дореволюционная форма. Правило носить специальную форму в школу в Советском Союзе было введено уже в послевоенные годы - в 1948 г.

Внешне одежда школьников была похожа на форму, которую носили в дореволюционное время.

Для мальчиков это были брюки и рубашка серых оттенков. Поверх надевался ремень с широкой пряжкой. В качестве головного убора выступала фуражка.

Девочки носили коричневые платья длиной чуть ниже колена. Для украшения формы использовался белый кружевной воротничок. В обычные дни поверх платья надевали черный фартук, в праздничные - белый.

Со временем форма претерпевала некоторые изменения, но суть ее оставалась прежней.

Что не так с советской формой

Так почему же американцы считают школьную форму советского образца неприличной? По их мнению, чулки и фартуки на девочках выглядят слишком вызывающе и могут вызвать неприличные фантазии у взрослых мужчин. К счастью, в советское время все абсолютно спокойно относились к тому, как одевались школьницы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравилась советская школьная форма?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
мне очень нравилось в школе , когда девчата в форме, они казались какими то другими , особенными. а америкосы , что в быту ,что в школе одинаковые .
Копировать ссылку
3
Пиндосы всем недовольны. Дикари.
Копировать ссылку
9
Это оттого, что у ребят на Западе слишком влажные фантазии.
Копировать ссылку
-5
Форма для девочек была в мои школьные годы не практичная, неэкономичная. Платья в складку из дешевой полушерсти сзади лоснились от многочасового сиденья, подмышками круги от пота безобразные, стыдно руку поднять. К весне вырастали и фартук получался под грудью, а в 6-7 классе она уже была. Приличнее намного юбка+жакет (пиджак), под ним рубашка или свитер или майка.
Копировать ссылку
а стирать, или купить новую форму не могли? не знаю у меня не было таких проблем, если форма становилась маленькой, мне родители покупали новую форму
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.