Предсказание апокалипсиса: конец света начнется в 2021 году, в 2028-м вернется Иисус

Доктор Ф. Кентон Бешор, бывший президент Всемирного библейского общества, умерший в 2016 году, оставил после себя серию книг, в которых предсказал скорое возвращение Христа. Покойный богослов утверждает, что в Библии описаны знамения, указывающие на грядущий конец света! Например, он считает, что две мировые войны в течение столетия и признание независимости Израиля были началом конца.

Почему Иисус вернется именно к 2028 году?

В своей книге «Когда произойдет Восхищение?» Бешор говорит: "Притча о смоковнице - это пророчество о возрождении народа Израиля". Он объясняет: "Греческая фраза πάντα ταύτα, которая переводится как "все эти вещи", относится к началу страданий, с которыми столкнутся люди (Матфея 24:8)".

"Иисус говорил, по сути, что, когда вы увидите все эти страдания - первую и вторую мировую войны, голод, чуму и землетрясения – вы узнаете, что его возвращение приближается. Греческое слово genea переводится как "поколение". Это буквально означает "рожденный один". Иисус сказал, что этот "рожденный" (народ Израиля) будет существовать, когда он вернется".

Доктор Бешор добавляет: "Семь основных знаков уже выполнены, пять в настоящее время выполняются, и еще 15 основных знаков пока не выполнены".

Кентон Бешор также предсказывал войну, в центре которой находится Израиль, противостоящий таким большим нациям, как Иран и Россия. Говорит он и о том, что другие религии почувствуют гнев Божий: "Когда эти народы идут против Израиля, Бог не только побеждает эти армии, но он посылает огонь по России и Ирану и тем, кто "надежно живет на островах. Я рассматриваю это как устранение исламского присутствия. Так что это великое чудо, которое заставит многих обратиться к Господу".

В то же время теолог убежден: точное время, когда произойдет Апокалипсис, никто не может знать. Однако предположения об этом могут быть.

Кто такой Кентон Бешор?

Доктор Бешор начал служение, когда ему исполнилось 19 лет. Он обладатель пяти докторских степеней по теологии. Следует отметить, что Бешор возглавлял Всемирное библейское общество.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.