10 библейских предостережений, которые больше нельзя игнорировать

В Евангелиях мы часто встречаемся с Иисусом, предупреждающим людей о разрушительных учениях фарисеев. Ученики Иисуса следуют по его стопам, давая дальнейшие предупреждения верующим в других частях Нового Завета. Хотя предупреждения не всегда могут вызывать позитивные мысли или чувства, они часто служат для того, чтобы избавить нас от ненужных лишений и боли. Вот 10 библейских предупреждений, которые мы должны принять - и поделиться с другими!

Никогда не ленитесь

Хотя Бог оправдывает грешников верой во Христа, спасительная вера всегда является активной верой. Лени нет места в христианской жизни. В послании к Римлянам 12:11 Павел говорит: рвение без действия оскверняет славу Христа и ничего не дает. Для этого мы должны помнить о том, чтобы не лениться в своей любви и служении Христу и другим.

Избегайте сексуального искушения

Если бы в вашем городе была дорога, которая регулярно заставляла людей съезжать со скалы, предупреждающие знаки были бы вывешены повсюду. Точно так же притчи предупреждают людей об опасности, связанной с сексуальным искушением. Путь сексуального искушения не должен быть пройден кем-либо. Слова прелюбодеяний всегда ведут вниз, к смерти. Мы должны избегать такого сексуального соблазна, чтобы не потерять себя и не умереть духовно из-за отсутствия дисциплины.

Покайтесь в своих грехах

Следует не только избегать сексуального искушения любой ценой, но и покаяться в грехах, которые мы совершили. Хотя искушение не обязательно является грехом, как только мы преступили против Божьего повеления, мы согрешили и нуждаемся в покаянии. Что такое покаяние? это акт отвлечения от греха и обращение к Богу за прощением и силой для праведной жизни. Иисус призывает каждого человека покаяться в своих грехах (Марк 1:15), предупреждая нас, что неспособность к покаянию приведет к праведному суду.

Следите за речью

Один из самых простых способов грешить против Бога - это сквернословие и дурные разговоры. Нас предупреждают в 1-м Соборном Послании апостола Петра (2:1), что недобрые речи, то есть речи, которые являются разрушительными, а не искупительными по отношению к другим, должны прекратиться среди верующих.

Откажитесь от юношеских вожделений

Юношеские вожделения относятся не только к сексуальным искушениям, но и ко всем желаниям, возникающим из-за незрелости человека. Такие желания не способствуют развитию христианской зрелости и не отражают волю Бога.

Отрекитесь от безбожия

Отказаться от безбожия - это, по сути, означает жить жизнью, отмеченной покаянием. Покаяние - это не разовое событие, это полное отречение от безбожной жизни. Христиане не должны уходить обратно в бездну греха, от которой Бог избавил их.

Прекратите воровать

Большинство людей не считают себя ворами. Однако некоторые воруют у других, даже не осознавая этого. Когда человек загружает себе программное обеспечение, не заплатив за него, слушает музыку, которая была скопирована из защищенного авторским правом источника или просто не особо усердно работает на своей работе, он ворует у кого-то другого.

Старайтесь противостоять злым силам

В то время как некоторые могут не захотеть сознательно противостоять дьяволу, правдой остается то, что дьявол, как "рыкающий лев, бродит вокруг, стремясь истребить нас". Одна из худших вещей, которые христианин может сделать, это игнорировать угрозу, которую представляет для него дьявол.

Бойтесь Господа

Самая высокая преданность христианина должна быть только Богу. Вот почему автор послания к евреям предупреждает свою аудиторию, что следует "служить Господу в страхе и трепете" (Евр. 12:28). Подобно тому, как ребенок должен иметь здоровый страх перед дисциплиной своих родителей, правильно иметь здоровый страх перед своим небесным Отцом.

Смирите себя перед Богом

Поразмышляем о необходимости смирить себя перед Богом... Послание к Филиппийцам 2:3 говорит нам: "Не делайте ничего, чем движет эгоизм". Послание Иакова 4:7 и 10 учит нас покориться Богу и смириться перед ним. Вторит и апостол Петр: Бог дает благодать смиренным, говорит он. В какой бы ситуации мы ни оказались, правильный ответ - это всегда смирение перед Богом. Мы не можем и не должны превозносить себя, не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.