Ford Tudor 1937 года - удивительный автомобиль с одноколесным прицепом. На одометре раритета всего 2000 миль

Это оригинальный, 1937 года Ford Tudor с редкой особенностью: одноколесным "винтажным" прицепом. Хозяин владеет автомобилем с 1966 года, и с этого времени пробег авто составил лишь 2000 миль (3218 км.). Владелец решил расстаться со своим Ford и прицепом. Раритет находится в Чамплине, штат Миннесота и выставлен на продажу за 14900 долларов.

Неплохо сохранился

В целом "Форд Тюдор" выглядит вполне прилично. Двигатель в 85 лошадиных сил был отреставрирован отцом продавца много лет назад с использованием оригинальных запчастей Ford. По словам владельца, двигатель запускается и работает, но необходимо провести ряд технических операций. Продавец заявляет, что находится в процессе замены шлангов, зажигания, топливного насоса и т. д., но у него не хватает времени, чтобы закончить ремонт.

«Цилиндры были хорошо смазаны, карбюратор уже восстановлен, а все остальные детали у меня под рукой, так что я разберусь с покупателем» - сказал владелец «Форда». Он также предполагает, что механические тормоза могут нуждаться в некоторой "смазке" или переделывании в гидравлическую систему. Как и ожидалось, установлена трехступенчатая механическая коробка передач.

Со стороны пассажира заднее крыло помято и имеется ржавая подножка с водительской стороны. Стекла выглядят нормально, за исключением лобового со стороны пассажира, которое, как представляется, треснуто.

У прицепа также потрепанный вид.

Что внутри?

Интерьер этого тюдоровского «Форда» оригинальный, но довольно изношенный.

Продавец предполагает, что ему потребуется полная замена материалов отделки, чтобы улучшить внутренний вид. Оригинальные датчики находятся на месте и имеют отличный стиль арт-деко 30-х годов, но нет никаких подтверждений их функциональности.

Обивочная ткань местами порвана, а на дверных панелях имеются следы повреждения.

На фото нет четкого изображения полов, поэтому нам придется довериться словам продавца относительно отсутствия ржавчины и общей прочности этого Ford. Продавец добавляет, что этот автомобиль имеет свой оригинальный радиоприемник, а также запасной блок, который входит в комплект продажи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы об этом думаете? Поделитесь с нами.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.